Подлежит ли этот товар возврату стоимости в течении 14 дней?

Купили чайник,резкий запах пластика,прошло 7 дней решили сдать,нам отказана в возврате мне стоимости товара,ссылаясь на проведение проверки качества товара в срок не более 20 дней. Пожалуйста подскажите что делать?

, Маргарита, г. Тольятти
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

При возникновении спора продавец вправе провести проверку качества.

1. В случае обнаружения потребителем недостатков товара и предъявления требования о его замене продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан заменить такой товар в течение семи дней со дня предъявления указанного требования потребителем, а при необходимости дополнительной проверки качества такого товара продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) — в течение двадцати дней со дня предъявления указанного требования.
Маргарита
Клиент, г. Тольятти

Александр Сергеевич!Спасибо большое за исчерпывающий ответ. Маргарита