Оплата работы на не полный рабочий день осуществляется по окладу или по почасовой?

при выходе на работу на не полный рабочий день в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет мне будет выплачиваться мой оклад или считаться по часам сколько я отработаю часов?

, Софья, д. Москва
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
при выходе на работу на не полный рабочий день в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет мне будет выплачиваться мой оклад или считаться по часам сколько я отработаю часов?
Софья

Добрый день!

Софья, в соответствии с ТК РФ (ст. 93) по соглашению между работником и работодателем могут устанавливаться как при приеме на работу, так и впоследствии неполный рабочий день (смена) или неполная рабочая неделя.

При работе на условиях неполного рабочего времени оплата труда работника производится пропорционально отработанному им времени или в зависимости от выполненного им объема работ.

Таким образом, оклад целиком Вам никто платить не будет. Оплата будет от оклада пропорционально отработанному Вами времени.

Удачи Вам!