Существует ли какая нибудь помощь молодым семьям?

Здравствуйте. Куда обратиться и какую помощь мы можем получить? Хотим построить свой дом. Семья из трех человек. Своего жилья нет.

, Марина, г. Озерск
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Марина!

Вам нужно обратиться в орган местного самоуправления в Вашем городе — это городская администрация. Может, в регионе есть целевые программы помощи молодым семьям.

Но в связи со сложной экономической ситуацией в стране я сомневаюсь, что сейчас в регионах действуют какие-то целевые программы.

Поэтому выход только один — взять в аренду земельный участок и оформить ипотечный кредит на строительство жилого дома.

Удачи!