Возможно ли получение налогового вычета второй раз?

Здравствуйте подскажите пожалуйста могу ли я получить налоговый вычет с квартиры которая покупалась в12. 2014.г.за 2 млн . в ипотеку ,до этого я подавал на вычет в2006 и 2007 г. за квартиру купленную в 2005 г. за 320т.р которая была прадона для покупки нынешней квартиры

, Алексей, г. Нижний Тагил
Ольга Демкина
Юрист, г. Тула

Алексей, здравствуйте!

могу ли я получить налоговый вычет с квартиры которая покупалась в12. 2014.г.за 2 млн. в ипотеку, до этого я подавал на вычет в2006 и 2007 г.
Алексей

нет, не можете, поскольку свое право на получение вычета Вы уже реализовали ранее. Воспользоваться правом на вычет можно только 1 раз.

Статья 220 НК РФ. Имущественные налоговые вычеты

11. Повторное предоставление налоговых вычетов, предусмотренных подпунктами 3 и 4 пункта 1 настоящей статьи, не допускается.