Требуется ли установка ККМ если продажа и оплата ведётся только через расчетный счет?

Добрый день подскажите пожалуйста находимся на УСН. 1)Требуется ли установка ККМ если продажа и оплата ведётся только через расчетный счет ? 2) Когда необходимо вносить авансовый платёж за первый квартал?

, Лилия, г. Омск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

1. Нет, не требуется, так как ККМ применяется только при наличных расчетах с покупателями и оплатами картами (Федеральный закон № 54-ФЗ от 22.05.2003 г.).

2. В соответствии со ст. 346.21 НК РФ авансовый платеж по УСН уплачивается ежеквартально до 25-го числа месяца, следующего за отчетным периодом (квартал, полугодие, 9 месяцев). То есть за 1-й квартал 2016 г. вам нужно уплатить аванс до 25.04.2016 г.