На что я могу рассчитывать при увольнение по ликвидации структурного подразделения?

здравствуйте вышла на работу после декрета 3 года.работодатель уведомил что вакансий нет что мой магазин ликвидирован в связи с этим трудовой договор заключенный со мной подлежит расторжению на основании п 2 ч 1 ст 81 тк рф по истечении 2 мес меня уволят.

на какие гарантии я могу рассчитывать предусмотренные законом.спасибо.

, юля, г. Омск
Олег Саитов
Адвокат, г. Комсомольск-на-Амуре

Здравствуйте!

Работодатель не может уволить женщину, если у нее есть дети до трех
лет либо она одна воспитывает ребенка в возрасте до 14 лет или
ребенка-инвалида до 18 лет.

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с упомянутыми сотрудницами возможно в случаях:

ликвидации организации;

несоответствия ее занимаемой должности или выполняемой работе по состоянию здоровья (медицинское заключение);

неоднократного неисполнения трудовых обязанностей без уважительных причин и при наличии дисциплинарного взыскания;
однократного грубого нарушения трудовых обязанностей (пункт 6 статьи 81 ТК РФ);
совершения виновных действий сотрудницей, непосредственно
обслуживающей денежные или товарные ценности, которые дают основание для
утраты доверия к ней со стороны работодателя;
совершения работницей, выполняющей воспитательные функции, аморального поступка, несовместимого с продолжением данной работы;
однократного грубого нарушения руководителем организации, его заместителем своих трудовых обязанностей;
представления сотрудницей подложных документов или заведомо ложных сведений при заключении трудового договора.