Нужно ли предоставлять копию паспорта, чтобы закрыть кредитный счет в банке?

Выплатили кредит банку ООО КБ "Восточный экспресс банк". Отправили запрос на справку о закрытии кредита. Пришла бумага по электронной почте, что задолженности у нас нет.Но счет на который платили кредит работает.Отправили запрос на закрытие данного счета.Пришел ответ, что необходимо отправить на электронную почту и по почте заявление и копию паспорта.Законно ли это?

, Галина, г. Самара
Вера Манухина
Юрист, г. Новоуральск

Добрый день, Галина!

Поскольку при оформлении кредита Вы уже предоставили банку все свои данные, то полагаю, данное требование банка не является нарушением ФЗ «О персональных данных», таким образом, требование банка законно.