Мы на стадии развода. Супруг не дает жизни, постоянно звонит, приезжает, угрожает

Подала на развод. Официально еще не развели. Супруг не дает жизни, постоянно звонит, приезжает, угрожает, травмируя психику и мне и детям. Объясняет свое поведение тем что я ему еще жена и обязана выполнять супруж. обязанности. Могу ли я аргументировать чем-либо то, чтобы он оставил меня в покое или только штамп в паспорте о разводе спасет?

, Оксана Иванова, г. Белгород
Денис Давыдов
Юрист, г. Саранск

Добрый день! Не позволяйте так с собой поступать! Даже будучи в супружеских отношениях, вы можете обратиться в полицию, сообщив об угрозах со стороны мужа. Штамп в паспорте не дает права так себя вести.