Разводный процесс гражданки Украины на территории Росси

Здравствуйте, я Москвитина Инна Владимировна, на данный момент зарегистрирована и проживаю в городе Липецк. Мне нужно получить развод не выезжая с РФ. Я и супруг граждане Украины, совместно нажитого имущества и детей не имеем. О месте нахождения супруга информации я не имею, и мы не проживаем уже около двух лет. Свидетельство о заключении брака у меня на руках, с переводом и нотариально заверено. Подскажите пожалуйста как быть и насколько быстро я могу получить развод! С уважением жду вашего ответного письма!

, Inna, г. Липецк
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Инна!

Уточните: Когда была последняя связь с мужем или весточка от него?

Inna
Клиент, г. Липецк

Приблизительно два года назад

В таком случае Ваш вариант- для начала подать в суд заявление о признании Вашего мужа безвестно отсутствующим.

Но подавать надо в украинский суд в Вашем случае.