В какой ЗАГС подать заявление на развод?

Разводимся в отсутствие одного из супругов (его нотариально заверенное согласие имеется), детей и имущества нет. Мы прописаны в разных городах, а брак вообще регистрировали за границей. В какой ЗАГС мне надо подавать заявление и какие документы нести?

Спасибо заранее!

, Ольга, г. Тамбов
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Ольга!

В соответствии с Федеральным законом от 15.11.1997 N 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния» вы можете выбрать из двух мест:

Статья 32. Место государственной регистрации расторжения брака
Государственная регистрация расторжения брака производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства супругов (одного из супругов) или по месту государственной регистрации заключения брака.