Незаконно лишили водительского удостоверения

Здравствуйте! Осудили по 12.26(отказ) транспортным средством не управлял,а лишь сидел на водительском месте,машина без бензина, 2 свидетеля это подтверждают! суд во внимание не принял! Понятых не видел, в протоколе указанны двое понятых! Видео записи как я ехал нету! А все равно лишили! Будьте Добры,подскажите что мне делать!

, Антон, г. Челябинск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Антон!

Вам необходимо обжаловать постановление суда. Жалобу подавайте в районный суд. Госпошлину платить не надо. В жалобе укажите все доводы, которые приводили в мировом суде.

Александр Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Дополню коллегу: жалоба подаётся в 10-дневный срок с момента получения постановления, в районный суд, но через мирового судью, вынесшего решение. Основной довод — отсутствие законных оснований для освидетельствования, т.к. оно проводится в отношении водителя, а Вы ТС не управляли. Для более подробного ответа необходимо знакомиться с материалами дела.