Куда жаловаться на не совсем достоверную запись секретарем судебного разбирательства

что делать если запись судебного разбирательства не полноценно передает факты,искажая их, не указаны все доводы и доказательства ответчика,их суть.

, Татьяна,
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Татьяна!

что делать если запись судебного разбирательства не полноценно передает факты, искажая их, не указаны все доводы и доказательства ответчика, их суть.
Татьяна

Вы имеете в виду протокол судебного заседания? Вы вправе принести свои замечания на протокол в установленные сроки

Статья 231 ГПК РФ. Замечания на протокол
Лица,
участвующие в деле, их представители вправе ознакомиться с протоколом и
в течение пяти дней со дня его подписания подать в письменной форме
замечания на протокол с указанием на допущенные в нем неточности и (или)
на его неполноту.

Замечания на протокол подаются в суд, принявший решение.