8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Зарегистрирован но ни разу там ни жил,должен ли платить долг по квартплате?

у пенсионерки через банк удержали долг за квартплату,регистрация есть но ни разу там ни жела,как быть?

, николай, г. Калининград
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемый Николай!

регистрация есть но ни разу там ни жела, как быть?
николай

Если в квартире нет приборов учёта, коммунальные услуги рассчитывают по количеству зарегистрированных в жилом помещении лиц. Так что «свою» долю придётся оплачивать. Если приборы учёта есть, но имеется долг по коммунальным платежам — долг взыскивают со всех, кто в квартире зарегистрирован.

Если пенсионерка там не проживает, а живёт в другом месте, то она должна быть зарегистрирована по своему фактическому месту жительства.

0
0
0
0
Анастасия Кучерова
Анастасия Кучерова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Николай!

Необходимость оплаты коммунальных услуг возникает у лица с момента покупки квартиры. Это значит, что, если в квартире никто не прописан, но она принадлежит уже определенному лицу, считается, что услуги предоставляются, и сумма к оплате начисляется.

Оплата коммунальных услуг, если в квартире никто не живет, вноситсязасодержание дома, независимо от проживания собственника в квартире.

Если решение было заочным, и Вы не знали о том, что на Вас подано в суд, то Вам необходимо получить его в суде и написать заявление об отмене заочного решения и когда суд назначит другое заседание, Вам нужно будет предоставить доказательства того, что Вы не проживали в данной квартире с просьбой о перерасчете .Но я еще раз обращу Ваше внимание на то, что это касается только задолженности за воду, свет и тд. если у Вас не было счетчиков. А если Ваш долгпо содержанию и ремонту дома, то тут уже ничего не поделаешь, придется платить, так как факт не проживание на это не влияет.

Так же отмечу, что касается водоснабжения, электроснабжения и тп., если отсутствуют счетчики, то Вам необходимо было написать заявление в управляющую компанию с просьбой не начислять Вам оплату за данные услуги, так как Вы там не проживаете и приложить документы, которые будут являться доказательством этого. Либо Вам нужно было написать заявление на перерасчет в связи с тем, что Вы там не проживаете.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Могу ли я оформить опеку над мамой, если я инвалид 3 гр
Здравствуйте! Могу ли я оформить опеку над мамой, если я инвалид 3 гр.? Маме 88 лет, деменция, недееспособность ей не оформляли, но она не может ухаживать за собой или осознавать происходящее вокруг. Я ухаживаю за ней более 6 лет, обращалась в ПФР, и ни опекунства, ни стажа там мне не дали оформить, мотивируя это тем, что я инвалид и у меня есть небольшая пенсия, а опекуном может быть только лицо без доходов. Могу ли я все же оформить опекунство над мамой без отказа от пенсии, и если да, то куда обращаться?
, вопрос №4102547, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Возможно ли сдать квартиру, при долевой собственности?
Добрый день. Возможно ли сдать квартиру, при долевой собственности? На большой срок (15 лет). С оплатой сразу. Второй собственник не проживает в данной квартире, это девушка, но планирую сдавать только одну из комнат, вторая будет не доступна для арендующих. Таким образом она считается второго собственника комната. Ещё интересует оплата, ведь мне нужно уехать и приобрести другое жилье, поэтому интересует оплата на весь срок сдачи. Срок 15 лет не менее. А то менее мне никак не выгодно. Вопрос с продажей решался но ни могу сейчас решить её продать. Так возможно ли это и как?
, вопрос №4102360, Оксана, г. Москва
386 ₽
Усыновление, опека и попечительство
Будут ли платить сироте выплаты и пенсию при повторном обучение?
Будут ли платить сироте выплаты и пенсию при повторном обучение?То есть когда уже получил одно образование но есть желание поступить ещё раз,при том,что это будет до 23 лет .
, вопрос №4101336, Степан, г. Москва
Семейное право
Можно ли уехать от матери к отцу, там учиться буду, но мать категорически против этого, можно ли уехать без спроса?
Можно ли уехать от матери к отцу, там учиться буду, но мать категорически против этого, можно ли уехать без спроса? (мне 15)
, вопрос №4101107, Никта, г. Москва
Дата обновления страницы 19.04.2016