Имеет ли ребёнок право на отдельную жилплощадь?

Здравствуйте. Моя дочь прописана у своего отца. Но проживает со мной на сьемной жил площади со мной. У отца ребёнка дом под снос. Имеет ли дочь право на отдельную жил площадь ?

, Наталья, г. Рязань
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Наталья!

Вы пишете:

«Моя дочь прописана у своего отца. Но проживает со мной на сьемной жил площади со мной. У отца ребёнка дом под снос. Имеет ли дочь право на отдельную жил площадь?»

В связи со сносом дома, признанного аварийным или непригодным для проживания по другим основаниям, проживающим в этом доме лицам предоставляется другая жилая площадь, соответствующая по размеру и сносимому, в пределах того населенного пункта, в котором расположен сносимый дом. Поэтому дочери Вашей отдельную жилую площадь не предоставят.