Является ли это "управлением транспортным средством в наркотическом опьянении"?

Если был факт употребления марихуаны за две недели до управления транспортным средством, а врач установил наличие каннабиноидов в моче, т.к. вывод ТГК из организма может продолжаться до месяца. Является ли это "управлением транспортным средством в наркотическом опьянении" по российским законом? Хотя по факту человек после двух недель употребления абсолютно трезв и даже после нескольких часов.

, Александр, г. Санкт-Петербург
Евгений Чернов
Юрист, г. Москва

Согласно медицинским исследованием, после употребления у организме человека метаболиты могут и до 2 месяцев содержаться, если у вас обнаружено по токсикологической экспертизы. во в отношении Вас правомерно составлен административный материал, так как главным доказательством в вашем случаи является заключение в котором указано ваше опяьнение.