8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как продать комнату в коммуналке с несовершеннолетним собственником?

Здравствуйте! Продаем комнату в коммунальной квартире. Собственники (мать, дочь 15 лет и сын 25 лет) готовы дать отказы. Проблема в следующем: постоянная прописка дочери в другой области. Ехать туда в опеку всем вместе очень проблематично. Вопрос: можно ли взять отказы с матери и сына, а дочь уведомить нотариальным письмом (на которое она отвечать не будет - соответственно не нужна опека)?

, Вера, г. Москва
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Эксперт
Здравствуйте! Продаем комнату в коммунальной квартире. Собственники (мать, дочь 15 лет и сын 25 лет) готовы дать отказы.
Вера

Здравствуйте. Не понятно, отказы на что они дать должны? На покупку комнаты или на что то еще?

(на которое она отвечать не будет — соответственно не нужна опека)?
Вера

Опека и не нужна будет, если отказ на покупку нужен. Это если продаёте комнату в которой собственница несовершеннолетняя, тут нужно разрешение опеки. А на покупку доли или отказ от покупки — нет.

0
0
0
0
Вера
Вера
Клиент, г. Москва

Отказы от преимущественного права покупки нашей комнаты. Одной комнатой владеет мой муж. Другими - семья из трех человек (мать, сын, дочь - все собственники, в том числе несовершеннолетний ребенок)

Отказы от преимущественного права покупки нашей комнаты. Одной комнатой владеет мой муж. Другими — семья из трех человек (мать, сын, дочь — все собственники, в том числе несовершеннолетний ребенок)
Вера

Не нужна Вам опека. Или нотариус требует? Откуда вообще взяли про опеку?

По закону требуется согласие на сделку с имуществом подопечного, то бишь несовершеннолетнего, но не на отказ от покупки.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Подскажите пожалуйста могу я выписать сожителя ис своей квартиры если он приходит ночью в алкольном состоянии, за коммуналку он не платит, продукты не покупает
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста могу я выписать сожителя ис своей квартиры если он приходит ночью в алкольном состоянии, за коммуналку он не платит, продукты не покупает
, вопрос №4102864, Яна, г. Москва
Недвижимость
Возможно ли им продать свои доли?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, я являюсь до левым собственником дома. На моё имущество наложен арест и запрет на регистрационные действия. Мои совладельцы хотят продать свои доли, повлияет ли как то мой арест на продажу?. Возможно ли им продать свои доли?
, вопрос №4102741, Марина, г. Москва
Взыскание задолженности
Здравствуйте, скажите пожалуйста, имеет ли право банк, или Фссп описать имущество должника в квартире в которой он прописан, но не является собственником данной квартиры
Здравствуйте, скажите пожалуйста, имеет ли право банк, или Фссп описать имущество должника в квартире в которой он прописан, но не является собственником данной квартиры. В квартире два собственника , один из них несовершеннолетний ребёнок. Заранее спасибо за ответ
, вопрос №4102489, Наталья, г. Краснодар
600 ₽
Усыновление, опека и попечительство
Плюс идёт ремонт в одной из комнат Что мне делать?
Меня вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних. Дети маленькие, умудрились разнести дом, я не успела это убрать. Опека пришла и зафиксировала бардак. Плюс идёт ремонт в одной из комнат Что мне делать? Как вести себя на комиссии?
, вопрос №4100578, Александра, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте хотела продать комнату с долей с несовершеннолетним сыном в органах опеки спрашивают справку
Здравствуйте хотела продать комнату с долей с несовершеннолетним сыном в органах опеки спрашивают справку об отце, хотя с ним мы не в браке были, и в свидетельстве о рождении в графе отец указана моя фамилия а имя и отчество его есть справка номер 25,, читаюсь ли я материю одиночкой
, вопрос №4099672, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 19.04.2016