Как продать комнату в коммуналке с несовершеннолетним собственником?

Здравствуйте! Продаем комнату в коммунальной квартире. Собственники (мать, дочь 15 лет и сын 25 лет) готовы дать отказы. Проблема в следующем: постоянная прописка дочери в другой области. Ехать туда в опеку всем вместе очень проблематично. Вопрос: можно ли взять отказы с матери и сына, а дочь уведомить нотариальным письмом (на которое она отвечать не будет - соответственно не нужна опека)?

, Вера, г. Москва
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Здравствуйте! Продаем комнату в коммунальной квартире. Собственники (мать, дочь 15 лет и сын 25 лет) готовы дать отказы.
Вера

Здравствуйте. Не понятно, отказы на что они дать должны? На покупку комнаты или на что то еще?

(на которое она отвечать не будет — соответственно не нужна опека)?
Вера

Опека и не нужна будет, если отказ на покупку нужен. Это если продаёте комнату в которой собственница несовершеннолетняя, тут нужно разрешение опеки. А на покупку доли или отказ от покупки — нет.

Вера
Клиент, г. Москва

Отказы от преимущественного права покупки нашей комнаты. Одной комнатой владеет мой муж. Другими - семья из трех человек (мать, сын, дочь - все собственники, в том числе несовершеннолетний ребенок)

Отказы от преимущественного права покупки нашей комнаты. Одной комнатой владеет мой муж. Другими — семья из трех человек (мать, сын, дочь — все собственники, в том числе несовершеннолетний ребенок)
Вера

Не нужна Вам опека. Или нотариус требует? Откуда вообще взяли про опеку?

По закону требуется согласие на сделку с имуществом подопечного, то бишь несовершеннолетнего, но не на отказ от покупки.