Генеральный директор предлагает оформить на меня фирму в Германии, какие риски?

Генеральный директор компании в которой я работаю предлагает создать и оформить фирму на меня(фирма будет в Германии). Я буду там и директором и учредителем, уставной капитал 25 000 евро. Какие возможные риски могут быть?

Заранее спасибо!

, Роман Малюков, г. Москва
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Вам нужно консультироваться у адвокатом Германии, какие риски и наказания могут быть в случае нгедобросовестности работы вашей фирмы. Явно риски больше, чем в РФ

Роман Малюков
Клиент, г. Москва

Спасибо Вам за ответ,

А можно ли обезопасить себя записью обещаний директора на диктофон\видео? Будет ли это док-вом того, что я не имею отношения к руководству данной компанией? Если да, то что можно спросить и записать, что бы полностью обезопасить себя?

ЕЩЕ раз — к адвокату в Германии. Если будет совершаться преступление, например скорытие от налогов, как у нас фирмы так открывают, то ваша запись в уголовном деле о вашем знании, что что-то не так, раз вы подставное лицо не убережт вас от наказания. Аккуратнее.