8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Опасно ли приобретение квартиры у собственника, который приватизировал ее через решение суда?

Здравствуйте!!! Пожалуйста проконсультируйте нас. Мы приобретаем квартиру у собственника, который получал её по ордеру через Министерство обороны РФ и в дальнейшем приватизировал её через Решение суда. Т.е. основание права-Решение суда от 14.02.2011 г. Копию Решения могу выслать. Чем опасно такое приобретение и как можно себя обезопасить. Заранее благодарна за ответ.

, Светлана, г. Москва
Татьяна Саломатова
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва
Опасно ли приобретение квартиры у собственника, который приватизировал ее через решение суда? Здравствуйте!!! Пожалуйста проконсультируйте нас. Мы приобретаем квартиру у собственника, который получал её по ордеру через Министерство обороны РФ и в дальнейшем приватизировал её через Решение суда. Т.е. основание права-Решение суда от 14.02.2011 г. Копию Решения могу выслать. Чем опасно такое приобретение и как можно себя обезопасить. Заранее благодарна за ответ.
Светлана

Само решение вряд ли опасно. Вам важно выяснить иное, на дату приватизации не было ли выбывшим лиц, в том числе выбывших по решению суда. Просить копию ордера, расширенную выписку из домовой книги. Важно, что в решении указано об этом

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Москва

Расширенная выписка имеется. В квартире никто не зарегистрирован и не был зарегистрирован никогда.

По ордеру или приказу получена одним лицом? Если да, то если человек находится в своем уме, в его личности вы убеждены, то нет проблем. Главное нормально совершить сделеку, грамотно оформить как сам договор, так и условия доступа в ячейку к деньгам. А также положить расписку в отдельную ячейку

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Здравствуйте, скажите пожалуйста, имеет ли право банк, или Фссп описать имущество должника в квартире в которой он прописан, но не является собственником данной квартиры
Здравствуйте, скажите пожалуйста, имеет ли право банк, или Фссп описать имущество должника в квартире в которой он прописан, но не является собственником данной квартиры. В квартире два собственника , один из них несовершеннолетний ребёнок. Заранее спасибо за ответ
, вопрос №4102489, Наталья, г. Краснодар
Семейное право
Возможно ли сдать квартиру, при долевой собственности?
Добрый день. Возможно ли сдать квартиру, при долевой собственности? На большой срок (15 лет). С оплатой сразу. Второй собственник не проживает в данной квартире, это девушка, но планирую сдавать только одну из комнат, вторая будет не доступна для арендующих. Таким образом она считается второго собственника комната. Ещё интересует оплата, ведь мне нужно уехать и приобрести другое жилье, поэтому интересует оплата на весь срок сдачи. Срок 15 лет не менее. А то менее мне никак не выгодно. Вопрос с продажей решался но ни могу сейчас решить её продать. Так возможно ли это и как?
, вопрос №4102360, Оксана, г. Москва
Исполнительное производство
Или должно быть отдельное решение суда по этим процентам?
Согласно решения суда от февраля 2020г. с меня было Взыскано в пользу казенного учреждения денежные средства в размере 1 379 796 рублей 00 копеек; проценты за неправомерное удержание денежных средств и уклонение от их возврата с 09 сентября 2017 г. по 05 ноября 2019 г. в размере 225 832 рубля 91 коп. проценты за неправомерное удержание денежных средств и уклонение от их возврата с 06 ноября 2019 г. и по день фактического исполнения обязательства. Общая сумма задолженности составила на дату вынесения решения суда 1605628.91 руб. Ее я погасил в сентябре 2020г. Был выдан исполнительный лист на сумму1605628.91 руб. и передан в ФССП России в результате чего у меня заблокировали все счета. "Учереждение" отказывается забрать исполнительный лист аргументировав тем что с февраля по сентябрь я должен им оплатить еще проценты за пользование деньгами. Скажите правомерно ли это? Или должно быть отдельное решение суда по этим процентам? Ведь Я погасил сумму указанную в решении суда и исполнительном листе.
, вопрос №4101711, Олег, г. Москва
Гражданское право
То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
Моя родственница подала иск в суд. Ее интересы осуществлял в суде представитель по доверенности. Сама в суд не ходила. В день последнего судебного заседания представитель заболел и отправил в электронном виде ходатайство об отложении. В канцелярии суда ходатайство зарегистрировали, но судье не передали. Суд ходатайство об отложении не рассмотрел и вынес решение не в пользу родственницы. Подали апелляцию. То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
, вопрос №4098869, Егор Юрьевич, г. Санкт-Петербург
Наследство
Квартира на которую предполагается обменять нашу, больше по площади и по стоимости, собственник бабушка
Добрый день, мы собираемся заключить договор мены квартир, двое детей имеют в собственности по 1/4 доли. Квартира на которую предполагается обменять нашу, больше по площади и по стоимости, собственник бабушка. Органы опеки отказали в разрешении сделки.
, вопрос №4098200, Павел, г. Иркутск
Дата обновления страницы 19.04.2016