Опасно ли приобретение квартиры у собственника, который приватизировал ее через решение суда?

Здравствуйте!!! Пожалуйста проконсультируйте нас. Мы приобретаем квартиру у собственника, который получал её по ордеру через Министерство обороны РФ и в дальнейшем приватизировал её через Решение суда. Т.е. основание права-Решение суда от 14.02.2011 г. Копию Решения могу выслать. Чем опасно такое приобретение и как можно себя обезопасить. Заранее благодарна за ответ.

, Светлана, г. Москва
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва
Опасно ли приобретение квартиры у собственника, который приватизировал ее через решение суда? Здравствуйте!!! Пожалуйста проконсультируйте нас. Мы приобретаем квартиру у собственника, который получал её по ордеру через Министерство обороны РФ и в дальнейшем приватизировал её через Решение суда. Т.е. основание права-Решение суда от 14.02.2011 г. Копию Решения могу выслать. Чем опасно такое приобретение и как можно себя обезопасить. Заранее благодарна за ответ.
Светлана

Само решение вряд ли опасно. Вам важно выяснить иное, на дату приватизации не было ли выбывшим лиц, в том числе выбывших по решению суда. Просить копию ордера, расширенную выписку из домовой книги. Важно, что в решении указано об этом

Светлана
Клиент, г. Москва

Расширенная выписка имеется. В квартире никто не зарегистрирован и не был зарегистрирован никогда.

По ордеру или приказу получена одним лицом? Если да, то если человек находится в своем уме, в его личности вы убеждены, то нет проблем. Главное нормально совершить сделеку, грамотно оформить как сам договор, так и условия доступа в ячейку к деньгам. А также положить расписку в отдельную ячейку