Как выписать прописанного человека новому собственнику?

Здравствуйте. Я заключила сделку по покупке квартиры . Часть денег отдали наличными, часть материнским капиталом. В квартире оказалась осталась прописана бабушка, жена бывшего собственника. Бывшие хозяева утверждают что просто не пришёл листок прибытия, якобы он приходит 25 дней, с того места где они её прописали. Составит ли мне проблему её выписать если она вдруг не выписана.

, Мария, г. Шарыпово
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Мария!

Составит ли мне проблему её выписать если она вдруг не выписана.
Мария

Придётся обращаться в суд с иском о признании бабушки утратившей право проживания в квартире и снятии её с регистрационного учёта. Государственная пошлина за подачу иска — 300 рублей. Срок рассмотрения — до 2-х месяцев.

Екатерина Юдина
Адвокат, г. Рязань

В соответствии с п.2 ст,292 Гражданского кодекса РФ переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника. Вы вправе обратиться в суд с требованием о прекращении права пользования бабушкой, женой бывшего собственника спорным жилым помещением. На основании судебного решения они будут сняты с регистрационного учета