8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выписать прописанного человека новому собственнику?

Здравствуйте. Я заключила сделку по покупке квартиры . Часть денег отдали наличными, часть материнским капиталом. В квартире оказалась осталась прописана бабушка, жена бывшего собственника. Бывшие хозяева утверждают что просто не пришёл листок прибытия, якобы он приходит 25 дней, с того места где они её прописали. Составит ли мне проблему её выписать если она вдруг не выписана.

, Мария, г. Шарыпово
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемая Мария!

Составит ли мне проблему её выписать если она вдруг не выписана.
Мария

Придётся обращаться в суд с иском о признании бабушки утратившей право проживания в квартире и снятии её с регистрационного учёта. Государственная пошлина за подачу иска — 300 рублей. Срок рассмотрения — до 2-х месяцев.

0
0
0
0
Екатерина Юдина
Екатерина Юдина
Адвокат, г. Рязань

В соответствии с п.2 ст,292 Гражданского кодекса РФ переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника. Вы вправе обратиться в суд с требованием о прекращении права пользования бабушкой, женой бывшего собственника спорным жилым помещением. На основании судебного решения они будут сняты с регистрационного учета

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Здравствуйте, скажите пожалуйста, имеет ли право банк, или Фссп описать имущество должника в квартире в которой он прописан, но не является собственником данной квартиры
Здравствуйте, скажите пожалуйста, имеет ли право банк, или Фссп описать имущество должника в квартире в которой он прописан, но не является собственником данной квартиры. В квартире два собственника , один из них несовершеннолетний ребёнок. Заранее спасибо за ответ
, вопрос №4102489, Наталья, г. Краснодар
Земельное право
Но гос услуги не пропускает продажу из-за обременения (люди с долгами не имели доли, только прописаны были)
Здравствуйте. Хотим купить дом и земельный участок. Дом оформлен на 1го собственника. Но ранее в этом доме были прописаны люди с задолженностью по кредитам. Были выписаны через суд. Но гос услуги не пропускает продажу из-за обременения (люди с долгами не имели доли , только прописаны были). Как решить проблему?
, вопрос №4101540, Марина, г. Воронеж
Семейное право
Скажите собственник дома может выписать эту мать и сына без их согласия?
Ситуация : частный дом на 2 половины, в одной половине живет мама с ребенком и а другой. В одной половине все ок , а в другой одни долги за комунальные услуги , дома не пойми что помойка целая вонь не пойми какая. Во второй половине мать и совершенно летний сын. Скажите собственник дома может выписать эту мать и сына без их согласия ?
, вопрос №4101127, Андрей, г. Москва
Жилищное право
Для этого нужно заключить договор социального найма
Хочу приватизировать комнату в коммунальной квартире. Для этого нужно заключить договор социального найма. В комнате были прописаны я и мой отец, который был ответственным квартиросъемщиком, на него оформлен ордер на комнату. Четыре года назад отец сам выписался из комнаты. Можно ли заключить договор социального найма на меня, единственного прописанного человека в комнате без присутствия выписанного самостоятельно ответственного квартиросъемщика? В Жилконторе отказали.
, вопрос №4100436, Анастасия Полянская, г. Москва
Недвижимость
Могу ли я выписать ее и продать квартиру?
Здравствуйте. Хочу продать квартиру, но в квартире прописана дочь, которая является недееспособной и уже два года находится в психоневрологическом интернате. Проживание в интернате пожизненное, однако в интернате почему то ее не прописали. Могу ли я выписать ее и продать квартиру?
, вопрос №4099115, Надежда, г. Москва
Дата обновления страницы 19.04.2016