В какие сроки женская консультация обязана принять меня на прием и поставить на учет?

Прописана в МО, проживаю в Москве, в связи с подозрением, что беременна подкрепилась к женской консультации по месту проживания, меня прикрепили, но записаться на прием на ближайшие 2 неделе невозможно, все занято, сказали звоните завтра откроется запись на 4 мая. Подскажите, на сколько законна данная ситуация?

, Дарья, г. Москва
Базар-Сада Цыбанов
Юрист, г. Москва

Это вполне терпимый срок, завтра запишитесь, и 4 мая на приеме заведут на вас карту и поставят на учет. Теперь волнения позволительны только по приятным поводам, согласны?