Как наиболее дёшево и просто перевести долю?

Здравствуйте! Есть квартира в собственности,распределение долей следующее:1/4 моя,1/4 моего мужа,1/4 моей мамы,1/4 моего папы.Вопрос следующий:как наиболее дёшево и просто перевести долю мамы на меня (договор купли продажи, дарения,другие способы?)В итоге должно получиться следующее: 2/4 мои,1/4 моего мужа,1/4 папы?

, Диана, г. Кирово-Чепецк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Диана!

Самый незатратный способ — договор дарения. Во-первых, к нотариусу идти необязательно, образец договора можно найти в интернете, то есть тут явная экономия. Во-вторых, вам налог на полученных доход в натуре платить не надо, так как дарение будет между близкими родственниками.

Потребуется помощь — пишите.