Правы ли они в своем отказе ремонта телефона?

Добрый день.Купил телефон в салоне Мегафон.18.11.15. Во время использования разболталось гнездо зарядки и провод зарядного устройства стал вылитать.Отнес на ремонт по гарантии 03.04.16 в ней мне отказали т.к. мой телефон был рутирован. Но програмное обеспечение никак не влияет на гнездо зарядки. Правы ли они?

, Ильдар, г. Стерлитамак
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Добрый день.Купил телефон в салоне Мегафон.18.11.15. Во время использования разболталось гнездо зарядки и провод зарядного устройства стал вылитать.Отнес на ремонт по гарантии 03.04.16 в ней мне отказали т.к. мой телефон был рутирован. Но програмное обеспечение никак не влияет на гнездо зарядки. Правы ли они?
Ильдар

Добрый день! Да, правильно. Отказать Вам могут только в случае:

В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения потребителем правил использования, хранения или транспортировки товара, действий третьих лиц или непреодолимой силы.