8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
400 ₽
Вопрос решен

Тебование об уплате недоимки по страховым взносам за 2014 год от УПФР в Ленинском районе города Екатеринбурга

Добрый день. Мне пришло тебование об уплате недоимки по страховым взносам за 2014 год от УПФР в Ленинском районе города Екатеринбурга. На сумму 29 000 рублей

Я закрыл свое ИП в марте 2014 года. Поставил об этом в известность налоговую. Заплатил все пенсионные взносы в Пенсионное за первый квартал 2014 года. Я не понимаю, какие еще деньги от меня хотят получить? За первый квартал 2014 года у меня нулевой доход. Декларация УСН в приложении.

В пенсионном от меня требуют подтверждение из налоговой о том, что у меня нулевой доход.

Помогите мне пожалуйста. Заранее спасибо!

С уважением, Александр

Показать полностью
  • NO_USN_6671_6671_667116394288_20160419_d9c88fbc-005e-42dd-ae4f-975739a6e125
    .pdf
  • требование
    .jpg
  • требование
    .jpg
, Александр, г. Екатеринбург
Евгений Горюнов
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
Мне пришло тебование об уплате недоимки по страховым взносам за 2014 год от УПФР в Ленинском районе города Екатеринбурга.
Александр

Само требование выложите пожалуйста. И еще вопрос, Вы эту декларацию сдавали при закрытии ИП?

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Екатеринбург

Требование приложил

Эту декларацию вроде не сдавал... Не помню. Это было больше 2-х лет назад. Как узнать?

Диана Окунева
Диана Окунева
Юрист, г. Коломна

Здравствуйте! У Вас в декларации по УСН неверно указан код налогового периода. При ликвидации указывался 50, а не 34. Возможно поэтому ПФР начислил Вам взносы в обязательном размере за весь 2014 год. И да, лучше всего посмотреть в требовании, на основании чего начислены взносы.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Екатеринбург

Требование приложил. Возможно неверно указан код налогового периода, дело не в этом. Я не знаю всех тонкостей. Дело в том, что я хочу, чтоб от меня отстали всякие пенсионные и налоговые. Хочу это забыть как страшный сон.

Добрый день! К сожалению, в данном случае для решения этого вопроса Вам нужно предпринимать определенные действия.

Требование приложил Эту декларацию вроде не сдавал… Не помню. Это было больше 2-х лет назад. Как узнать?
Александр
Требование приложил. Возможно неверно указан код налогового периода, дело не в этом. Я не знаю всех тонкостей. Дело в том, что я хочу, чтоб от меня отстали всякие пенсионные и налоговые. Хочу это забыть как страшный сон.
Александр
Сотрудников у меня не было. Было ИП без сотрудников. ИП я закрывал удаленно в Екатеринбурге, живя уже в Москве. По доверенности. Нашел какую-то фирму. После закрытия ИП той конторе возможно и выдали свидетельство о закрытии и всякие другие документы. Но я их не забирал
Александр

Во-первых, Вам нужно обязательно получить документы по закрытию ИП у фирмы, которая этим занималась. Во-вторых, связаться с налоговой, в которой числился по месту жительства ИП (можно для начала по телефону), и уточнить были ли ИП закрыто, и сдавалась ли Вами декларация по УСН при закрытии. После уточнения этих сведений уже можно разбираться с ПФР. В ПФР можно запросить справку, на основании которой Вам начислены взносы (указана в требовании).

0
0
0
0
Максим Лобанов
Максим Лобанов
Юрист, г. Москва
Поставил об этом в известность налоговую. Заплатил все пенсионные взносы в Пенсионное за первый квартал 2014 года. Я не понимаю, какие еще деньги от меня хотят получить?
Александр

Здравствуйте уважаемый Александр, скажите пожалуйста, после закрытия ИП, Вам выдали свидетельство о закрытии ИП и выписку из ЕГРИП?

Уточните еще один момент, у Вас были сотрудники за которых Вы уплачивали страховые взносы, или у Вас было ИП без сотрудников?

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Екатеринбург

Сотрудников у меня не было. Было ИП без сотрудников. ИП я закрывал удаленно в Екатеринбурге, живя уже в Москве. По доверенности. Нашел какую-то фирму.

После закрытия ИП той конторе возможно и выдали свидетельство о закрытии и всякие другие документы. Но я их не забирал

Похожие вопросы
Все
Здравствуйте У меня было открыто ИП Я не успела подать заявление
Здравствуйте У меня было открыто ИП Я не успела подать заявление об отмене уплаты страховых взносов в связи с уходом за ребенком до 1,5 лет В итоге начислили налоги и пени и закрыли мое ИП сами , без моего ведома Как мне быть, могу ли я сейчас сделать перерасчет по уже начисленным налогам по страховым взносам для уменьшения суммы и затем уже оплатить ?
, вопрос №4102303, Эльвина, г. Казань
Социальное обеспечение
34года 3месяца 29дней, из них с 27.01.1987 по16.07.1994г, он проработал в районе приравненному к крайнему северу, на БАМе
здравствуйте. мой муж ,28.03.1962гр,имеет стаж работы на 1.04.2024г. 34года 3месяца 29дней ,из них с 27.01.1987 по16.07.1994г,он проработал в районе приравненному к крайнему северу ,на БАМе. бухгалтер сказал с его работы ,что ему в этом году на пенсию. но мы сомневаемся ,так ли это ,можете нам объяснить и подсказать когда ему собирать документы, заранее спасибо
, вопрос №4101651, юрий, г. Новосибирск
Административное право
Недавно в моём районе одновременно закрылось два продуктовых магазина Пролетарский
Живу в центре города Липецка. Недавно в моём районе одновременно закрылось два продуктовых магазина Пролетарский. До ближайшего магазина Пятёрочка - 500м. Может ли администрация города повлиять на собственника торговой сети в плане скорейшего открытия продуктовых магазинов ?
, вопрос №4101629, Олег Витович, г. Москва
Недвижимость
Включать ли в смету доходов и расходов целевой взнос, если решение о взносе будет утверждаться этим же собранием?
Здравствуйте. Включать ли в смету доходов и расходов целевой взнос, если решение о взносе будет утверждаться этим же собранием?
, вопрос №4100716, Светлана, г. Москва
Семейное право
Возможно ли отказать от уплаты алиментов, в счет оплаты ипотеки и кредитов?
Доброго дня! Развод с женой, двое несовершеннолетних детей (6 и 8 лет). Имущество: ипотека оформлена на меня, в ней мат кап, ремонт в квартире в кредит оформлен на меня. Плачу алименты 30% от дохода, плачу ипотеку и кредиты за ремонт. Бывшая жена с детьми проживает на квартире, я ушел ничего не взяв. По кредитам и ипотеке большая задолженность, в связи с отсутствием работы и денежных средств. На сегодня у меня ребенок 6 месяцев. Что делать: подать на раздел имущества? Или подать на банкротство, но есть вероятность что заберут квартиру? Возможно ли отказать от уплаты алиментов, в счет оплаты ипотеки и кредитов? И после выплаты ипотеки, можно ли переписать все доли на детей и не выделять долю бывшей жене?
, вопрос №4100421, Анастасия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 22.04.2016