8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отказаться от оплаты аванса при получении ключей?

Добрый день!

В дду прописана оплата аванса коммунальных платежей за 4 месяца. Управляющая компания требует оплату при подписании акта приема-передачи квартиры, в противном случае не выдают ключи. Как можно отказаться от оплаты аванса, если застройщик в свою очередь нарушает сроки выдачи квартиры по договору? (при подписании дду не было возможности внести какие-либо изменения, т.к. покупка осуществлялась по переуступке, а дду составлен на целый дом).

Спасибо. С уважением, Екатерина

, Екатерина, г. Москва
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
Как можно отказаться от оплаты аванса, если застройщик в свою очередь нарушает сроки выдачи квартиры по договору?
Екатерина

В Вашем случае отказаться от оплаты аванса можно лишь фактически, т.е. не платить. Причем данное требование не должно являться условием передачи Вам квартиры. Если застройщик уклоняется от передачи Вам квартиры, Вы вправе обратиться в суд. А в связи с нарушением сроков Вы вправе взыскать неустойку.

0
0
0
0
Сергей Поляков
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Управляющая компания требует оплату при подписании акта приема-передачи квартиры, в противном случае не выдают ключи.
Екатерина

Данное условие противоречит статье 153 ЖК РФ. Кроме того, если это условие прописано в ДДУ, его легко можно признать недействительным.

Как можно отказаться от оплаты аванса, если застройщик в свою очередь нарушает сроки выдачи квартиры по договору?
Екатерина

Необходимо в первую очередь написать письменный мотивированный отказ. Пояснить, что в случае не удовлетворения вашего законного требования вы будете вынуждены подать жалобу в жилищную инспекцию и прокуратуру.

По-хорошему, дать вам надлежащую консультацию возможно только после ознакомления с документами.

С уважением, Сергей П.

Если потребуется помощь, обращайтесь!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
В клинике девушка Екатерина из финансового отдела отказалась расторгнуть с нами договор
В стоматологической клинике на мужа оформили кредит (якобы рассрочку). Хотели отказаться от кредита, на следующий день обратились в банк. Там сказали, что средства уже перечислены клинике и нужно ехать к ним отказываться от договора. Услуги муж еще не получал. Первая запись на 3 мая. В клинике девушка Екатерина из финансового отдела отказалась расторгнуть с нами договор. Сказала, что она эти не занимается и что нам нужно подойти в среду 1 мая к другой женщине, которая курирует этот вопрос. Уговаривала нас и сказала, что условия по рассрочке очень хорошие, просила нас подумать. Но сумма для нас не подъемная. И муж инвалид первой группы, получает пенсию по инвалидности. Как нам правильно поступить, чтобы расторгнуть договор и кредитный и на оказание платных стоматологических услуг?
, вопрос №4102830, Надежда, г. Златоуст
Договорное право
Я продала машину по договору купли- продажи 29 марта 2024г, ключи новому владельцу были переданы в 19.00
Добрый день. Я продала машину по договору купли- продажи 29 марта 2024г, ключи новому владельцу были переданы в 19.00. От 1 апреля 2024г на меня как на прежнего владельца машины пришёл штраф за неуплату парковки от АКПП. Является ли договор купли- продажи автомобиля не заверенный у нотариуса основанием для снятия с меня штрафа за парковку. С уважением, Светлана
, вопрос №4102067, Светлана, г. Москва
Защита прав потребителей
Купил лицензионный ключ для голосового ассистента DoFan не могу активировать, чек, сам ключ есть, номер заказа есть, может другой надо
купил лицензионный ключ для голосового ассистента DoFan не могу активировать,чек,сам ключ есть,номер заказа есть,может другой надо.
, вопрос №4101583, Олег, г. Москва
Семейное право
Если я откажусь от элементов это повлияет на детские выплаты?
Здравствуйте. Я многодетная мама, у меня 3 дочери. С мужем в разводе, но в дружественных отношениях. Он помогает, общается с детьми очень часто. Он просит меня отказаться от элементов т.к хочет взять ипотеку. Если я откажусь от элементов это повлияет на детские выплаты? Сама я работаю!
, вопрос №4101563, Мария, г. Йошкар-Ола
Уголовное право
Сообщил, что для получения денег найденных у мошенников я должен оплатить за апоксиль
Мне вчера позвонил некий Андрей Сарматов. Представился сотрудником Министерства юстиции. Сообщил, что для получения денег найденных у мошенников я должен оплатить за апоксиль. Реквизиты для оплаты он сообщит сегодня. После оплаты он пропустит перевод. Это мошенник?
, вопрос №4100232, Владимир Петрович, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 19.04.2016