Как обжаловать постановление, если не согласен с решением сотрудника ГИБДД?

Здравствуйте. Я хотел бы задать Вам вопрос. Вчера меня не аргументированно Гаи выписали штраф ссылаясь на какой то "пункт перечень", который гласил, что на боковых стеклах машины не должно быть тонировки и предметов мешающих обзору водителя, у меня стояла сетка (которая ни как мне не мешала и не нарушала закон) но Умный инспектор посчитал это за нарушение и выписал мне постановление (с нарушением я не согласился). Теперь мне нужно обжаловать это постановление.. Вопрос такой, как это сделать?

, Руслан Франк, г. Кемерово
Мария Шаина
Адвокат, г. Кемерово

Указанное постановление о привлечении вас к административной ответственности можно обжаловать либо в суд либо в вышестоящий по подчиненности орган. Срок обжалования 10 дней с даты составления протокола.