8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как сократить налогооблагаемую базу при продаже участка?

Здравствуйте! По наследству достался участок с домом, документы менее 3 лет, от уплаты налога не отказываемся, но хотим сократить. На эти деньги планируем строить дом на участке, который купили в том же календарном году, в котором продаём участок с домом. Можно ли сократить налогооблагаемую базу за счёт вычета из стоимости продажи стоимость покупки. Например, продаём за 2 млн, , покупаем за 1,5 млн. Можно ли налог платить только с 0,5 млн?

, Надежда, г. Москва
Лилиана Вдовина
Лилиана Вдовина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Налогооблагаемая база при продаже может быть снижена на налоговый вычет — 1 млн. рублей.

При покупке можно получить налоговый вычет в размере не превышающем 2 млн. рублей. При условии, что ранее вы не пользовались правом на получение налогового вычета при покупке.

Если сделки совершены в один налоговый период (календарный год), налогооблагаемая база может быть снижена за счёт суммирования налоговых вычетов, но не вычета из стоимости продажи стоимости покупки другого недвижимого имущества.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
какая нужна доказательная база чтобы доказать собственность дома
какая нужна доказательная база чтобы доказать собственность дома, если никаких доказательных об собственности документов нету, кроме выписки из домовой книги
, вопрос №4102186, Юлия, г. Березники
Земельное право
Составление договора купли-продажи земельного участка
Составление договора купли-продажи земельного участка
, вопрос №4102064, Анна, г. Москва
Земельное право
Продажа участка
Здравствуйте. Развод с женой. Продажа участка.
, вопрос №4101946, Вера, г. Бодайбо
Уголовное право
И ещё, можно ли убрать это с базы?
Добрый день! Такая проблема. Очень давно совершил ошибку и был осуждён по ст. 228 ч1. ( Штраф). Теперь при заказе справку о судимости это отражается. Скажите, пожалуйста, это на всю жизнь и теперь объективно вход на работу закрыт? И ещё, можно ли убрать это с базы? Видь я не сидел, не было условного срока и т. д.
, вопрос №4101860, Олег, г. Москва
Все
Приобрела садовый участок в садовом товариществе Участок прилегает
Приобрела садовый участок в садовом товариществе. Участок прилегает к забору. Хотелось бы установить на свой участок дверь. Через дорогу от забора расположены жилые дома, и сосед на против нашего участка категорически не даёт установить дверь. Подскажите как я могу узаконить установку двери на свой участок, чтоб при установке я юридически была права. Сосед бросается угрозами, что заварит дверь если мы ее установим, хотя к этому забору он не имеет никакого отношения
, вопрос №4101780, Ольга, г. Фурманов
Дата обновления страницы 19.04.2016