Трудность в трудоустройстве ранее судимого

Здравствуйте.

У меня такой вопрос:

У меня была судимость (условно 158ч.3) прошло после10 лет, не куда не могу устроиться на работу водителем, существует ли возможность убрать свои данные из базы данных , или мне это одно наказание на всю жизнь?

За ранее благодарю за помощь!

, Александр, г. Пермь
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

С базы данных ИЦ ГУВД убрать ее не получиться, а вот в трудоустройстве вам отказывают не законно. Получайте письменный отказ работодателя по вашему запросу о причинах отказа. Далее обжалуйте отказ в судебном порядке.

Александр
Клиент, г. Пермь

Подскажите как мне действовать если отвечают при устройстве на работу устным отказом, а если прошу письменный, то начинают "сочинять" разные причины по которым я якобы не годен?

Отправьте ваше требование заказным письмом с описью вложения, квиток полученный вами от почтового отделения будет вашим доказательством в суде.