8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Трудность в трудоустройстве ранее судимого

Здравствуйте.

У меня такой вопрос:

У меня была судимость (условно 158ч.3) прошло после10 лет, не куда не могу устроиться на работу водителем, существует ли возможность убрать свои данные из базы данных , или мне это одно наказание на всю жизнь?

За ранее благодарю за помощь!

, Александр, г. Пермь
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

С базы данных ИЦ ГУВД убрать ее не получиться, а вот в трудоустройстве вам отказывают не законно. Получайте письменный отказ работодателя по вашему запросу о причинах отказа. Далее обжалуйте отказ в судебном порядке.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Пермь

Подскажите как мне действовать если отвечают при устройстве на работу устным отказом, а если прошу письменный, то начинают "сочинять" разные причины по которым я якобы не годен?

Отправьте ваше требование заказным письмом с описью вложения, квиток полученный вами от почтового отделения будет вашим доказательством в суде.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
У мамы имеется судимость и папа был судим, но есть желание поступить на кинолога, мечта детства, какая вероятность что меня возьмут?
У мамы имеется судимость и папа был судим, но есть желание поступить на кинолога, мечта детства, какая вероятность что меня возьмут?
, вопрос №4102841, Ксения, г. Братск
Усыновление, опека и попечительство
Здравствуйте, я ранне судима по 228ч.2, но судимость погашена
Здравствуйте, я ранне судима по 228ч.2 , но судимость погашена. Я отбывала 3года, вышла 13 лет назад. Могу ли я взять ребёнка?
, вопрос №4102780, Мария, г. Ханты-Мансийск
Трудовое право
Здравствуйте мне нужно узнать о договоре о трудоустройстве
Здравствуйте мне нужно узнать о договоре о трудоустройстве
, вопрос №4102156, Инна, г. Чита
Налоговое право
Ранее мне уточнил юрист, что мне не надо ни уплачивать налог, ни подавать декларацию
Здравствуйте. В прошлом году продавала 2 объекта недвижимости - гараж и квартиру. В собственности все находилось 4 с чем-то лет. Достались мне по дарственной от бабушки. На данный момент мне нужно подать декларацию 3-ндфл и оплатить налог на доход. Ранее мне уточнил юрист, что мне не надо ни уплачивать налог, ни подавать декларацию. Уточните, пожалуйста, с какими документами, подтверждающими эту информацию, мне нужно обратиться в налоговый орган?
, вопрос №4101604, Екатерина, г. Москва
Трудовое право
Имею ли я право при трудоустройстве получить статус " молодой специалист"?
Здравствуйте! Проживаю в городе Череповце. Я окончила БПОУ ВО Череповецкий строительный колледж им. А. А. Лепехина по специальности "Документационное обеспечение управления и архивоведение", впервые устраиваюсь на работу в школу секретарём. Имею ли я право при трудоустройстве получить статус " молодой специалист"?
, вопрос №4100849, Ольга, г. Сочи
Дата обновления страницы 19.04.2016