Фирма не выполняет условия договора по вине третьих лиц

Для организации были заказаны картина и ширма (заказ делался на физ. лицо, счет выставили на организацию, причем просто сфотографировали его и прислали). Были оговорены сроки в 7 рабочих дней, прошел уже месяц. При звонках они ссылаются на свой договор-оферту, с которым все "соглашаются", когда делают заказ. В этом договоре они ни за что не отвечают, и даже на претензии о возврате денег могут отвечать "неопределенный срок". К сожалению, все условия были прочитаны после того, как все это случилось.

По поводу задержки они ссылаются на то, что "ждут реек", которых все нет и нет, т.е. вина третьих лиц.

Вопрос: как можно на них воздействовать? Письменные претензии игнонируются, при звонках они профессионально "посылают" и тыкают договором. Подавать ли в суд?

, Марина, г. Санкт-Петербург
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Для организации были заказаны картина и ширма (заказ делался на физ. лицо, счет выставили на организацию, причем просто сфотографировали его и прислали). Были оговорены сроки в 7 рабочих дней, прошел уже месяц. При звонках они ссылаются на свой договор-оферту, с которым все «соглашаются», когда делают заказ. В этом договоре они ни за что не отвечают, и даже на претензии о возврате денег могут отвечать «неопределенный срок». К сожалению, все условия были прочитаны после того, как все это случилось. По поводу задержки они ссылаются на то, что «ждут реек», которых все нет и нет, т.е. вина третьих лиц. Вопрос: как можно на них воздействовать? Письменные претензии игнонируются, при звонках они профессионально «посылают» и тыкают договором. Подавать ли в суд?
Марина

Добрый день! Если фактически договор с организацией — то регулируется договором и ГК РФ, нужно изучать договор и только тогда можно сделать какие-либо Выводы.