Сроки ремонта квадроцикла по гарантии и возврат средств при их превышении

На какой срок по гарантий можно отдать квадроцикл на ремонт. Неполадки с двигателем. Ремонтируют уже более 45дней. Можно ли за него вернуть деньгит.

, Александр, г. Ухта
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
На какой срок по гарантий можно отдать квадроцикл на ремонт. Неполадки с двигателем. Ремонтируют уже более 45дней. Можно ли за него вернуть деньгит.
Александр

Добрый день! Согласно пункту 1 статьи 20 Закона РФ «О защите прав потребителей», срок гарантийного ремонта не может превышать 45 дней. В случае нарушения данного срока Вы имеете право на обмен или возврат товара, а также на неустойку в размере 1 % от цены товара за каждый день просрочки.