Кредит мужа, взятый до брака, грозит ли что-то мне и ребёнку?

Кредит муж взял за 2 года до свадьбы, я сейчас сижу с ребёнком,а муж работает неофициально и на него платят пособия по уходу за ребёнком до 1,5 лет (он официально устроен,но пришлось так поступить) Я с ребёнком прописана у родителей своих,а муж у своих,живём вместе в квартире моей бабушки. Сейчас банк подаёт в суд на мужа,денег на адвоката нет,скажите, что грозит мне и ребёнку? Приставы будут обращать взыскание ко мне, по месту прописки и прочее?

, Светлана, г. Нижний Новгород
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Приставы обычно приходят по месту регистрации должника. Вам и вашему ребенку ничего не будет, вы не должник. Кредит взят до вашего брака. На ваше имущество не будет обращено взыскание.

Светлана
Клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо вам огромное, Александр.