8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С кем останутся дети после развода, если муж имеет судимость?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, с кем останутся дети если я мать, у меня есть доля в квартире в собственности разделенная между детками ( сын 2,3 года, дочь7 месяцев) но у меня не работы, так как я еще в декрете. У мужа судимость(условная)

, Полина,
Марина Екатеринина
Марина Екатеринина
Юрист, г. Липецк

С кем останутся дети решают супруги. если соглашение об этом между Вами не достигнуто, суд будет принимать решение исходя из многих обстоятельств: к кому больше привязаны дети, наличие дохода, жилья, отношение к детям… Факт судимости может иметь значения. к тому же 7 месячного ребенка, если мать не ведет аморальный образ жизни, навряд ли суд отнимет у матери. Разделять детей навряд ли будут. Что касается Вашего нахождения в декрете, суд от Вас и не ждет, что до достижения ребенком 3 лет, Вы должны работать. к тому же имеете право на 33% алиментов на детей, и до достижения 2-м ребенком 3-х лет, тоже имеете право получать алименты на себя с бывшего мужа.

0
0
0
0
Полина
Полина
Клиент

Спасибо вам огромное за ответ)))

Похожие вопросы
Семейное право
Развод с мужем деленка квартиры и ребёнка
Развод с мужем деленка квартиры и ребёнка
, вопрос №4099847, Ирина, г. Томск
600 ₽
Семейное право
После развода проживаем по одному и таму же адресу если я преобрету автомобиль может ли бывшая супруга проживаящая по этому адресу претендовать на автомобиль
После развода проживаем по одному и таму же адресу если я преобрету автомобиль может ли бывшая супруга проживаящая по этому адресу претендовать на автомобиль. Ответ адвоката: проблема в том что это дорогостоящая покупка, на клторую вы немогли накопить сразу ппосле развода, что довало право вашей супруге в течении 3-х лет предьявить притензии на данную покупку. Иначе говоряденежные средства вы накопиди по любому в браке. Как быть?
, вопрос №4099623, Тимофей Сергеевич Ващенко, г. Псков
Раздел имущества
После развода проживаем ещё по одному и таму же адресу если я преобрету автомобиль может ли бывшая супруга проживающая по этому адресу претендовать на автомобиль
После развода проживаем ещё по одному и таму же адресу если я преобрету автомобиль может ли бывшая супруга проживающая по этому адресу претендовать на автомобиль.
, вопрос №4099438, Тимофей Сергеевич Ващенко, г. Псков
2100 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Как в таких случаях в суде делится имущество и определяется с кем остается ребенок
Я мужчина 55 лет в браке 13 лет работаю. Жена 40 лет. Работает.Зарплата больше моей.Сын 9 лет школьник.Жена настаивает на разводе-причина ее новые отношения. В собственности 2х комнатная кв куплена в браке в ипотеке.70% первого взноса за счет продажи 1к квартиры кт принадлежала мне до брака. В собственности 1к квартира Купленная в браке полностью за счет средств полученных от 1к квартиры кт я получил в наследство находясь в браке. В собственности 2 машины куплены в браке одна из них кредитная. Договорится о разделе имущества и о месте жительства сына не удается. Как в таких случаях в суде делится имущество и определяется с кем остается ребенок.Москва.
, вопрос №4099206, Алексей, г. Ярославль
Военное право
Подскажите пожалуйста если муж контрактник и у нас четверо детей, 9лет, 7лет, 2года, 2 месяца, могут ли его отправить в зону проведения сво?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста если муж контрактник и у нас четверо детей , 9лет , 7лет , 2года , 2 месяца , могут ли его отправить в зону проведения сво?
, вопрос №4098725, Марина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 18.04.2016