С кем останутся дети после развода, если муж имеет судимость?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, с кем останутся дети если я мать, у меня есть доля в квартире в собственности разделенная между детками ( сын 2,3 года, дочь7 месяцев) но у меня не работы, так как я еще в декрете. У мужа судимость(условная)

, Полина,
Марина Екатеринина
Юрист, г. Липецк

С кем останутся дети решают супруги. если соглашение об этом между Вами не достигнуто, суд будет принимать решение исходя из многих обстоятельств: к кому больше привязаны дети, наличие дохода, жилья, отношение к детям… Факт судимости может иметь значения. к тому же 7 месячного ребенка, если мать не ведет аморальный образ жизни, навряд ли суд отнимет у матери. Разделять детей навряд ли будут. Что касается Вашего нахождения в декрете, суд от Вас и не ждет, что до достижения ребенком 3 лет, Вы должны работать. к тому же имеете право на 33% алиментов на детей, и до достижения 2-м ребенком 3-х лет, тоже имеете право получать алименты на себя с бывшего мужа.

Полина
Клиент

Спасибо вам огромное за ответ)))