8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли муж регистрировать жену при постановке на учет в ФМС?

Здравствуйте, я в Донбасса (Донецк) мы в Крыму купили квартиру, вопрос вот в чем: муж себя и несовершеннолетнего ребенка ставит на учет в ФМС Крыма, а меня не может. Это верное утверждение? Если мы купили совместно квартиру в феврале этого года, квартира на него, но разрешение на покупку письменно давала то я.

Уточнение от клиента

Здравствуйте, Светлана!

Уточните:

1. Чем мотивируют отказ поставить на учет?

2. Метров в квартире хватает на семью?

Здравствуйте, Олег Юрьевич. Мотивируют законом, что муж работает по патенту и он может себя зарегистрировать при постановке на учет в ФМС, ребенок несовершеннолетний, его тоже можно - а за жену в законе о постановке на учет ничего не сказано. Вот такая мотивация. Площадь 28.8 кв. м.

, СВета, г. Нарьян-Мар
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Светлана!

Уточните:

1. Чем мотивируют отказ поставить на учет?

2. Метров в квартире хватает на семью?

0
0
0
0

Здравствуйте, Светлана!

Это не основание для отказа.

Более того, даже если метров жилья недостаточно, что наблюдается в Вашем случае, отказ в постановке на учет по этому основанию также будет являться незаконным, согласно Постановлению Конституционного Суда РФ от 02.02.1998 г. № 4-П. Вы являетесь членом семьи своего мужа и подлежите регистрации по адресу, где зарегистрированы Ваш муж и ребенок.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Когда ставил прописку в паспорте, мне выдали повестку на постановку на учет в военкомат
Здравствуйте, обучаюсь в вузе. Первичное образование. Когда ставил прописку в паспорте, мне выдали повестку на постановку на учет в военкомат. Выдали повестку в феврале, сейчас апрель. Что мне грозит, если умышленно я не уклоняюсь, а в силу своего времени не получалось вовремя встать на учет?
, вопрос №4100082, Николай, г. Москва
Все
Постановка на учет авто с ВНЖ
У меня ВНЖ РФ, хочу поставить на учет и взять на свое имя авто, но говорят, что если после постановки на учет я получу несколько штрафов, ВНЖ у меня могут аннулировать. Есть ли такой риск?
, вопрос №4099865, Юнис, г. Москва
Семейное право
Может ли муж отменить разрешение после вступления в права матерью супруги?
Можно ли отменить дарственную ? В браке была куплена квартира, которая по разрешению супруга была переписана по договору дарения на мать супруги. Может ли муж отменить разрешение после вступления в права матерью супруги?
, вопрос №4099209, Юлия, г. Нижнекамск
Дата обновления страницы 21.04.2016