Работала не официально и уволилась, не отдают деньги

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста , что делать. Я не совершеннолетняя устроилась на подработку по выходным в ресторан, проработала там пол года. Постоянно задерживали зарплату на неопределенный срок или выдавали по маленьким кусочкам . Сейчас уволилась и попросила отдать мне те деньги , что мне не отдали. Сказали , что денег нет , а другим сотрудникам , что там работают , давали в этот день зп. Я думаю , что они не собираются мне её отдавать , т.к. я работала не официально . Что можно с этим сделать и как забрать свое?

, Кристина, г. Алексин
Сергей Хамидуллин
Юрист, г. Казань

Добрый вечер, в первую очередь рекомендую Вам направить в адрес бывшего работодателя письмо с требованием о выплате Вам заработной платы. В письме указать, что в случае отказа обратитесь в прокуратуру и трудовую инспекцию (письмо направить почтой с уведомлением). При отказе обращаться в вышеуказанные органы, а также в суд.