У жены до брака был ребенок, в браке родился второй. С кем останется мой ребенок после развода?

Мы с женой хотим развестись. У нее до меня был ребёнок я его не усыновил. А во время брака у нас появилась дочь моя родная. При разводе каковы шансы что ребенок достанется мне?

, Дмитрий, г. Нижний Тагил
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Дмитрий!

При разводе каковы шансы что ребенок достанется мне?
Дмитрий

Практически никаких шансов, если мать не наркоманка, не алкоголичка, не страдает психическими заболеваниями и т.п. В-общем, если она нормальная мать. К тому же суды исходят из того, что детей разлучать нежелательно.

Но Вы вправе в полном объёме осуществлять свои родительские права, а жена не имеет права этому препятствовать.