Как можно себя оправдать в правоохранительных органах при оплате алиментов самому без делопроизводства?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я проживаю в городе Екатеринбурге, сам родом с Сахалинской области, какое-то время проживал в Каменском районе Свердловской области. Три с половиной года назад уехал с Сахалина после ухода жены, которая в последствии дело на развод передала в суд сама. Только сейчас я получил делопроизводство на руки судебным приставом Каменск-Уральска. По мере возможности сам отправлял с карты сбербанка на карту бывшей супруги деньги, обращался сам же к приставам городов Железногорска (Красноярский край), Екатеринбурга в поисках своих данных по делопроизводству, но безрезультатно. На сколько законны действия пристава с другого района, если прописка и адрес моего проживания давно не действительны относительно паспорта и данным, которые пристав имеет? Если мою карту Сбербанка оштрафовали на 10 000 рублей, не предъявляя никаких претензий? Какие мои действия, к кому обратиться, чтобы мое делопроизводство переслали приставам по месту прописки или проживания? Спасибо

, Вячеслав, г. Екатеринбург
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
На сколько законны действия пристава с другого района, если прописка и адрес моего проживания давно не действительны относительно паспорта и данным, которые пристав имеет?
Вячеслав

Здравствуйте, в данном случае действия пристава неправомерны, с момента возбуждения исполнительногопроизводства пристав обязан был направить Вам постановление о возбуждении испонительного производства и дать срок для погашения долга 5 дней. Т.е. имеетместо бездействие приставаи нарушение Ваших прав.

Если мою карту Сбербанка оштрафовали на 10 000 рублей, не предъявляя никаких претензий?
Вячеслав

Так же является нарушением. Рекомендую обратиться с жалобой в прокуратуру на действия пристава

Какие мои действия, к кому обратиться, чтобы мое делопроизводство переслали приставам по месту прописки или проживания?
Вячеслав

Вам необходимо обратиться в УФССП где сейчас находится производство и написать заявление о направлении дела по месту Вашей регистрации.