8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно себя оправдать в правоохранительных органах при оплате алиментов самому без делопроизводства?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я проживаю в городе Екатеринбурге, сам родом с Сахалинской области, какое-то время проживал в Каменском районе Свердловской области. Три с половиной года назад уехал с Сахалина после ухода жены, которая в последствии дело на развод передала в суд сама. Только сейчас я получил делопроизводство на руки судебным приставом Каменск-Уральска. По мере возможности сам отправлял с карты сбербанка на карту бывшей супруги деньги, обращался сам же к приставам городов Железногорска (Красноярский край), Екатеринбурга в поисках своих данных по делопроизводству, но безрезультатно. На сколько законны действия пристава с другого района, если прописка и адрес моего проживания давно не действительны относительно паспорта и данным, которые пристав имеет? Если мою карту Сбербанка оштрафовали на 10 000 рублей, не предъявляя никаких претензий? Какие мои действия, к кому обратиться, чтобы мое делопроизводство переслали приставам по месту прописки или проживания? Спасибо

Показать полностью
, Вячеслав, г. Екатеринбург
Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
На сколько законны действия пристава с другого района, если прописка и адрес моего проживания давно не действительны относительно паспорта и данным, которые пристав имеет?
Вячеслав

Здравствуйте, в данном случае действия пристава неправомерны, с момента возбуждения исполнительногопроизводства пристав обязан был направить Вам постановление о возбуждении испонительного производства и дать срок для погашения долга 5 дней. Т.е. имеетместо бездействие приставаи нарушение Ваших прав.

Если мою карту Сбербанка оштрафовали на 10 000 рублей, не предъявляя никаких претензий?
Вячеслав

Так же является нарушением. Рекомендую обратиться с жалобой в прокуратуру на действия пристава

Какие мои действия, к кому обратиться, чтобы мое делопроизводство переслали приставам по месту прописки или проживания?
Вячеслав

Вам необходимо обратиться в УФССП где сейчас находится производство и написать заявление о направлении дела по месту Вашей регистрации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Сайт под ключ.Сайт сделала и первое время сама мне с ним помогала, хотя я сразу хотела забрать сайт.Потом
Добрый день.Я заказала сделать сайт девушке.Цена 20тр. Сайт под ключ.Сайт сделала и первое время сама мне с ним помогала,хотя я сразу хотела забрать сайт.Потом началось,ТН на то нужны деньги,то на другое.Все чеки есть.В конце концов я сказала,что забираю сайт и сама буду с ним работать.Причем оплата сайта за год 10 т.р. Конечно я не согласилась.После того,как я оплатила за работу( обслуживание) 2,5 т.р.за 5 мес. Она перестала со мной общаться.Что можно сделать?
, вопрос №4099367, Галина, г. Москва
Алименты
Может ли он получать алименты до окончания института от отца, на которого мать не подавала на алименты с рождения
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Если ребенок учиться в институте на 2 курсе и платит за обучение. Может ли он получать алименты до окончания института от отца, на которого мать не подавала на алименты с рождения. Но сейчас мать не работает и сложности с оплатой. Или до 18 лет нужно было подавать.
, вопрос №4098378, Яна, г. Ярославль
Семейное право
Как себя обезопасить от выплаты требуемых выплат по излишне оплаченным алиментам?
Как себя обезопасить от выплаты требуемых выплат по излишне оплаченным алиментам? И как в такой ситуации мне поступить
, вопрос №4098231, Нина, г. Москва
Лицензирование
Я тоже могу преподавать у себя дома?
Здравствуйте! Я прошла обучение на мастера по наращиванию ресниц, по окончании мне выдали сертификат с печатью и свидетельство государственного образца, чуть позже появилась запись на Госуслугах о получении новой профессии. Но я обнаружила, что некоторые девушки проходят обучение ни в спец. школах, как я, а просто у мастеров, которые работают сами на себя, на дому, и выдают своим ученикам сертификат без печати. Разве так можно? Это законно? Сертификат такой имеет ценность? Т.е. я тоже могу преподавать у себя дома?
, вопрос №4096936, Екатерина, г. Москва
900 ₽
Гражданское право
Либо какому-то еще, кто будет за детьми смотреть во время моего отсутствия?
Добрый день! Вопрос о предоставлении права представлять интересы в медицинских, образовательных ( школьных и дошкольных) учтереждениях, а также в правоохранительных органах. Мне 51 год. У меня умерла супруга. У моей супруги от первого брака имеются дети, 24 года и 14 лет, и они живут сейчас со своим родным отцом. У нас родились еще двое детей, им 8 и 5 лет. Я остался один со своими детьми, 8 и 5 лет. Мне нужно переодически по работе покидать место жительство, и оставлять детей с кем-то. Могу ли я оформить какую-то доверенность на предоставление интересов в медицинских и образрвательных учтереждениях, на их старшего брата, которому 24 года? Либо какому-то еще, кто будет за детьми смотреть во время моего отсутствия? Вопрос касается обеспечения семьи деньгами, времени на какое-то переобучение другой профессии, либо скрепить узами брака для усыновления у меня нет
, вопрос №4096820, Нагорнов Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 18.04.2016