8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать в суд за получении ожогов при услуге окрашивании бровей?

При получении услуг окрашивание хной бровей, получила отек глаз и ожог на очертании бровей, можно ли потребовать конденсацию в какой сумме? ( оплата услуги 500рублей)

, Татьяна Акимова,
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемая Татьяна!

можно ли потребовать конденсацию
Татьяна Акимова

Можно и нужно, только нужно получить соответствующее медицинское подтверждение (справку от врача, к которому Вы обращались). И нужно подтверждение того, что указанные повреждения Вами получены именно в этом «салоне».

конденсацию в какой сумме? ( оплата услуги 500рублей)
Татьяна Акимова

Вы вправе требовать возврата уплаченной суммы — 500 руб., а также компенсации вреда здоровью, а также компенсации морального вреда. Размер причиненного ущерба не связана с суммой услуги.

Рекомендую Вам обратиться сначала в этот салон, с письменной претензией, составить которую нужно в 2-х экземплярах. В претензии изложите суть Ваших требований и установите срок для добровольного возмещения. Если откажутся — тогда в суд.

Второй экземпляр претензии должен остаться у Вас, с отметкой о том, что они претензию приняли.

0
0
0
0
Ольга Демкина
Ольга Демкина
Юрист, г. Тула

Татьяна, здравствуйте!

Ваши отношения с салоном (мастером) регламентируются нормами Закона о защите прав потребителей, согласно которому потребитель услуги, т. е. Вы, при некачественном оказании услуги вправе предъявить исполнителю следующие требования:

Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)
1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

Вы можете заявить любое требование на Ваш выбор, а также потребовать компенсации морального вреда. Размер законом не регламентирован, вред Вы оцениваете самостоятельно.

Пишите письменную претензию исполнителю в двух экземплярах, один с отметкой о принятии оставляете у себя. Требования о возврате денег должны быть удовлетворены в течение 10 дней.

А вот если Вам не удовлетворят Ваши требования, можете обратиться в суд (Вы можете это сделать и сейчас, но лучше попробовать решить вопрос непосредственно с исполнителем).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли подать по месту своей регистрации?
Звонят из МФО и ищут должника. Своего согласия я не давал. Просил несколько раз не звонить, звонят. Хочу подать и иск? Можно ли подать по месту своей регистрации?
, вопрос №4099405, Георгий, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Не требуется ли согласие родителей для получения консультационных услуг?
Добрый вечер! Моя знакомая оказывает консультационные услуги таролога в онлайн режиме - Клиент присылают ей свой вопрос, она раскладывает карты, присылает в ответ Клиентам что получилось и трактует значение. Зарегистрирована как самозанятая. Клиенты присылают ей деньги на банковскую карту, она соответственно проводит все эти платежи через приложение, даёт клиент чек, и платит налог как самозанятая. Фигурирует "Оказание консультационных услуг". 1) На сколько я понял, подобная деятельность в РФ абсолютно легальна, и не попадает по требования по лицензированию? 2) Огромный спрос на эти услуги со стороны людей, которые не достигли совершеннолетия - 16, 17 лет. Вопрос - можно ли им предоставлять данные услуги, легально ли это? Не требуется ли согласие родителей для получения консультационных услуг? Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №4098735, Алексей, г. Москва
Гражданское право
Хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию
Здравствуйте у меня произошла такая ситуация зимой упал подскользнувшись на льду сломал ногу.. хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию. Факт получения травмы был зафиксирован в территориальном отделе полиции С администрации района мне пришел такой ответ
, вопрос №4098479, Максим, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Какие документы нужно предоставить в суд для иска
Добрый день. Какой порядок признания человека умершим. Если на протяжении 10 лет он не выходит на связь. Подано заявление в полицию. Какие документы нужно предоставить в суд для иска. И можно ли попросить суд в помощи по содействию в получении этих документов
, вопрос №4098457, Анна, г. Москва
Семейное право
Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
Здравствуйте,что будет если ребенок уйдет из дома к другу в 17 лет, заявив что он вернётся домой через 5 дней? Он берет трубку и разговаривает,все волнуемся ,но мы ему не разрешали уходить. Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
, вопрос №4097498, Мария, г. Красноярск
Дата обновления страницы 18.04.2016