Как узнать о начичии недвижимости для раздела имущества

Здравствуйте! подскажите пожалуйста как узнать о наличии собственности у бывшего супруга, которая была приобретена в течение брака. квартиры в своем городе и другом городе в др. районе страны

, Надежда, г. Сургут
Лилия Кирюхина
Юридическая компания "ООО "ДИКСИЯ"", г. Тольятти

Добрый день Надежда! Если данная квартира была приобретена в собственность в течении брака, то Вы должны знать адрес данной квартиры. Вам необходимо сделать выписку из ЕГРП, это можно сделать различными способами, обычно данные услуги предоставляют различные организации, агенства недвижимости и т.д., можете обратиться также с соответствующими заявлениями в кадастровые палаты городов, где находится данное имущество. Если вопрос, касается дальнейшего представительства по подаче иска о разделе имущества, я помогу Вам составить иск, с приложением всех необходимых документов. Чтобы юристу Вашего города, осталось только представить соответствующим образом Ваши интересы в суде.

Александр Александрович Самохин
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте, Надежда!

Как узнать о начичии недвижимости для раздела имущества
Здравствуйте! подскажите пожалуйста как узнать о наличии собственности у бывшего супруга, которая была приобретена в течение брака. квартиры в своем городе и другом городе в др. районе страны

В дополнение ответа коллеги дополню, что в том случае, если Вы еще не произвели раздел имущества, то можете обратиться в суд для раздела того имущества о котором Вы располагаете сведениями. Одновременно Вы вправе заявить ходатайство об оказании Вам судом содействия в истребовании с РосРеестра сведений о наличии недвижимого имущества, оформленного на Вашего бывшего супруга, а также с кредитных организаций, в которых последним могли быть открыты вклады. По запросу такие сведения предоставят гарантированно и в установленные судом сроки.

Надеюсь, что помог Вам.