На какое наследство может рассчитывать внебрачный ребенок?

Здравствуйте! У нас ситуация такова: у супруга есть внебрачный совершеннолетний сын,который оформлен на фамилию матери, и не является признанным. Мать этого ребенка не требовала алименты и доказательства отцовства.

На данный момент мы с супругом находимся в разводе но проживаем вместе, имеем двух совместных совершеннолетних детей.

Вот теперь вопрос: на что может претендовать данный ребенок? И как избежать материальных потерь?

, Оксана,
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Пока не на что не может претендовать, поскольку у него нет отца свидетельстве о рождении. Если она через суд отцовство установит, тогда у него будут равные права с другими детьми.

Оксана
Клиент

спасибо, а если сейчас до суда, если таковой нам предстоит, переписать все имущество на законных детей, это будет законно и возможно ли будет этот факт опровергнуть с их стороны?

Если до суда перепишите, то они сделать ничего не смогут.