У меня проблема с банком по кредитной карте. Сбербанк хочет продать мой долг коллекторам

Здравствуйте у меня к вам вопрос.У меня по кредитной карте задолженость не большая я плочу каждый месяц по маленьку так как я с нимаю с двумя детьми квартиру. Но сбербанк хочет продать мой долг коллекторам.Что мне делать пожалуйста подскажите.

, Наталия Валерьевна, г. Шелехов
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Наталия Валерьевна!

А о какой сумме идет речь? Понимаете, если Вы платите «помаленьку», то Ваш долг не уменьшается, а растет, потому что основной долг не погашается, а вносимые Вами средства идут на погашение неустойки (пени).

Что мне делать пожалуйста подскажите.
Наталия Валерьевна

Попробуйте договориться о реструктуризации долга. Но поскольку в наше время невозврат кредитов населением принял массовый характер — вряд ли Вам пойдут на встречу. Постарайтесь «войти» в график платежей.

Но что делать НЕ стоит — это брать другой кредит, чтобы погасить этот. И не стоит верить тем «посредникам», которые обещают «решить Ваши проблемы с банком».