8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли не приватизированный дачный участок переписать с мужа на жену?

В 1998 году мы купили не приватизированный дачный участок, на данный момент мы оба пенсионеры и муж отказывается ходить по инстанциям,что бы приватизировать его т.к ему тяжело стоять в очередях, по здоровью. Обратились к председателю с просьбой переписать участок с мужа на меня, на что получили отрицательный ответ, аргументировав свой это тем, что по закону не приватизированный участок не подлежит передачи другому лицу. Правомерен ли ответ?

, Людмила, г. Сургут
Татьяна Саломатова
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва
Можно ли не приватизированный дачный участок переписать с мужа на жену? В 1998 году мы купили не приватизированный дачный участок, на данный момент мы оба пенсионеры и муж отказывается ходить по инстанциям, что бы приватизировать его т.к ему тяжело стоять в очередях, по здоровью. Обратились к председателю с просьбой переписать участок с мужа на меня, на что получили отрицательный ответ, аргументировав свой это тем, что по закону не приватизированный участок не подлежит передачи другому лицу. Правомерен ли ответ?
Людмила

Стоит увидеть ваши документы. Невозможно купить то, что не было в собственности. И председатель ничего не может переписывать. Сделки купли-продажи с землей должны были совершаться в простой письменной форме и с регистрацией в Росреестре (до Росреестра в Администрации). Если вы прсото кому-то отдали деньги, не получив документы, то к сожалению у вас ничего нет. И не всегда даже судом можно помочь в такой ситуации. Выяснить нужно, чья земля и на каком основании ее занимали те, кто вам ее «продал»

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Можно ли как-то это оспорить и вернуть мужа домой?
Здравствуйте! Муж ушел на СВО по контракту! Сейчас он находится на учении,которые будут всего три дня. В армии он не служил по состоянию здоровья у него с подросткового возраста стоит тереотоксический зоб. На медкомиссии в военкомате за один день ему поставили категорию А. Можно ли как-то это оспорить и вернуть мужа домой?
, вопрос №4102632, Наталья, г. Новосибирск
Права детей
Подскажите можно ли мне забрать ребенка до развода законным путем?
Здравствуйте. Проживаем с мужем и ребенком в квартире мужа . Дочь прописана со мной в квартире моих родителей. Я хочу подать на развод , но муж говорит уходи и ребенка мне не отдает , а суд это очень долго и нельзя чтобы ребенок остался без матери . Дочери три года . Также я знаю, что муж будет настраивать дочь против меня . Подскажите можно ли мне забрать ребенка до развода законным путем ?
, вопрос №4102361, Виктория, г. Железногорск
Семейное право
Имеет ли право жена не впускать в квартиру бывшего мужа, квартира записана на свекровь(мать мужа)не впускать
Имеет ли право жена не впускать в квартиру бывшего мужа,квартира записана на свекровь(мать мужа)не впускать до тех пор пока не вынесу свою мебель и технику с данной квартиры ,квартира была обставлена полностью мной,а бывший муж выгнал с общими детьми с квартиры и другой квартиры чтобы переехать нет
, вопрос №4101953, Саля, г. Москва
1200 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Если регистрировать ип кфх, можно ли сохранить временные постройки, т
Здравствуйте. У меня в собственности участок 6 соток, земля сельхозназначения, кфх, приобретён в 2020 году, возведены временные постройки, вагон для хранения инвентаря. На участке сад, виноград, теплица. Затем в 2022 земли отнесена к сельхозугодьям особо ценным.Есть ответ архитектуры Анапы в 2021 была зона сх1, можно для застройки применять Сх3. Сейчас выдают предписание о сносе. Если регистрировать ип кфх, можно ли сохранить временные постройки, т. к. НЕГДЕ ХРАНИТЬ ИНВЕНТАРЬ, УРОЖАЙ.
, вопрос №4101918, Надежда, г. Сочи
Нотариат
Можно ли продать дом или участок купленный на мат капитал?
Можно ли продать дом или участок купленный на мат капитал?
, вопрос №4101691, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 16.04.2016