Какое наказание предусмотрено за нанесение побоев?

Добрый вечер!Скажите пожалуйста,у меня произошел скандал с мужем ,во время скандала влезла его сестра и кинулась на меня драться,т.к. у меня был ребенок 9 месячный на руках я не смогла отбиться .Она мне сломала палец на левой руке и у меня травма коленного сустава.В травмпункте мне поставили гипс на ногу и на руку.Я не собиралась писать заявление,но пришла домой с больницы, она опять на меня кинулась.Я написала заявление в полицию.В больнице я сказала что упала.Дадут ли мне справку если я скажу правду,и что ей грозит? И могу ли я подать на взыскание морального ущерба?

, Наталия Александровна Дронова, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
Я написала заявление в полицию.В больнице я сказала что упала
Наталия Александровна Дронова

Не совсем ясно зачем????

ОБращайтесь в полицию с заявлением о применении в отношении Вас насильственных действий.

И могу ли я подать на взыскание морального ущерба?
Наталия Александровна Дронова

Да, в рамках уголовного дела — можете