Работодатель не выплачивает заработную плату по расписке

Проработал месяц в строительной фирме .директор дал расписку по зарплате но невыплачивает.вторую неделю диссидент в бытовке ,одни обещания а денег нет .жаловаться в прокуратуру по месту регистрации фирмы?

, Александр, г. Москва
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Александр!

директор дал расписку по зарплате но невыплачивает
Александр

Если есть доказательства долга, обращайтесь сразу в суд, с исковым заявлением о взыскании заработной платы. Если сумма долга менее 50 000 руб. — к мировому судье, если больше — то в районный суд по месту нахождения работодателя.

ТК РФ, Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора

Работник имеет право обратиться в суд
за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев
со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а
по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему
копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.