В какие сроки выполняется проверка качества товара?

Отдала телефон на проверку качества, т.к. перестал работать микрофон (купила его 4 марта 2016 года, отдала 17 марта 2016 года) в договоре прописано что проверка пройдет в течении 20 дней. По истечении 20 дней(т.е. 7 апреля 2016 года) когда я пришла в салон связи мне сказали что ремонт будет произведен в течении 21 рабочего дня, сегодня уже 16 апреля 2016 год телефона так и не было в магазине. Я написала претензию о возврате денег по закону срок возврата составляет 10 дней, но в магазине мне сказали что это произойдет в течении 14 рабочих дней.

Вот теперь вопрос все же в какие сроки выполняется проверка качества товара?

сколько дней календарных или все же рабочих? и в течении какого срока возвращаются деньги?

, Дарья, г. Москва
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Отдала телефон на проверку качества, т.к. перестал работать микрофон (купила его 4 марта 2016 года, отдала 17 марта 2016 года) в договоре прописано что проверка пройдет в течении 20 дней. По истечении 20 дней(т.е. 7 апреля 2016 года) когда я пришла в салон связи мне сказали что ремонт будет произведен в течении 21 рабочего дня, сегодня уже 16 апреля 2016 год телефона так и не было в магазине. Я написала претензию о возврате денег по закону срок возврата составляет 10 дней, но в магазине мне сказали что это произойдет в течении 14 рабочих дней. Вот теперь вопрос все же в какие сроки выполняется проверка качества товара? сколько дней календарных или все же рабочих? и в течении какого срока возвращаются деньги?
Дарья

Добрый день! Самостоятельной проверки качества — нет! Есть требования потребителя о возврате, обмене, ремонте. Дни — календарные!
Если Вы сдавали товар на ремонт- то срок до 45 дней! При этом если сдавали на ремонт так как сроки не нарушены- требовать возврата денег нельзя, хотя требование о возврате Вы могли заявить так как это технически сложный товар- его возврат или обмен возможен в течении 15 дней после покупки при обнаружении в нем недостатков!