Компенсации при несчастных случаях на работе

Здравствуйте. Я на работе при падении получил травму , сложный перелом обеих лодыжек. На какие компенсации я могу рассчитывать ? Спасибо .

, Алексей,
Артур Гришко
Юрист

Здравствуйте в ст. 5 Федерального закона от 24. 07. 1998 года № 125-ФЗ «Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний" сказано, что каждый работник, который работает по трудовому договору, подлежит обязательному страхованию от несчастного случая. Это означает, что при производственной травме работодатель обязан выплатить работнику компенсацию, если последний получил травму в ходе выполнения своих трудовых функций.Выплаты при производственной травме равны сумме оплаты больничного листа, если таковой понадобился работнику, и компенсации ему медицинских расходов. Это указано в ст 184 ТК РФ.