С меня требуют вернуть деньги, которые кто-то взял, используя мои паспортные данные

21.03.16 в 10.33 мне поступил звонок из АО «Финансовое Агентство по Сбору Платежей» о наличии задолженности перед ООО МФО «Мани Мен» находящегося по адресу 121087 Москва ул.Барклая д.6 стр.9 оф.1. мне сообщили что по моим паспортным данным мошенниками был взят займ 08.01.2016 года через интернет и на 21.03.16 я должна этой организации 78.730 рублей. Мошенниками были предоставлены мои паспортные данные, но место работы и телефоны были указаны не правильно. Я в это время находилась в отпуске на Шри-Ланке, и данный займ не оформляла, паспорт не теряла, и никаких договоров на получение займа не подписывала. На мои просьбы предоставить мне копию заключенного, якобы мной, договора или хотя бы номера договора займа мне было отказано. По данному факту мной подано заявление в 13 отделение полиции 22.03.16 в 11.00 талон-уведомление 285, КУСП-3276. Так же подано заявление в прокуратуру Красногвардейского района Санкт-Петерубрга , номер обращения 84476

На сегодняшний день никаких действий со стороны полиции произведено не было, мне продолжают звонить из АО «Финансовое Агентство по Сбору Платежей» 10-15 раз в день с разных телефонных номеров начина в 8.00 и заканчивая 22.00, и требуют возврата денег.

что я еще могу сделать для того чтобы с меня прекратили требовать чужой долг?

, Любовь, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Любовь, здравствуйте!

что я еще могу сделать для того чтобы с меня прекратили требовать чужой долг?
Любовь

Вам следует связаться с коллекторами и сообщить им о Вашем обращении в правоохранительные органы по факту мошенничества, предоставив им копии документов, и требованием не беспокоить Вас либо пусть подают в суд, а также предупредить, что в случае продолжения звонков Вами будут поданы заявления о вымогательстве.