Сколько дней я могу видеться со своим ребенком при положительном решении суда?

Добрый день!

Бывшая супруга категорически против того чтоб я виделся с ребенком, говорит подавай в суд. Подскажите максимально сколько дней я могу видеться со своим ребенком при положительном решении суда.

Спасибо.

, Илья, г. Долгопрудный
Татьяна Филимонова
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте.

Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением с требованием об установлении графика общения с ребенком, указав все обстоятельства дела.

Суд, учитывая возраст ребенка, изучив все обстоятельства дела, определит время общения с ребенком.

Статья 66 СК Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка
1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с
ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком
образования.
Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению
ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред
физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.

Удачи!

Татьяна Живаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Илья! В разрешении этого спора и определении порядка общения с отцом через суд, будут играть роль сразу несколько обстоятельств: возраст ребенка, наличие у отца условий для того, чтобы забирать ребенка к себе, степень привязанности ребенка к отцу и т.п. Все очень индивидуально. Обычный порядок общения, определяемый судами (если ребенок уже большой, после трех лет) через выходные, с пятницы до воскресенья. Также можно включить в порядок общения возможность совместного проведения отпуска отца, каникул ребенка-школьника. Если ребенок еще маленький, как правило, встречи проходят в присутствии матери ребенка, но возможно их определить с периодичностью в каждые выходные. Повторюсь, все индивидуально, и многое будет зависеть от представленных суду доказательств того, что отец нуждается в общении с ребенком и может обеспечить для этого все условия