8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Время истечения срока подачи искового заявления (невыполнение доп. Условия трудового договора)?

Добрый день.

В моем трудовом договоре, в разделе "Дополнительные условия договора" оговорено обязательство о выплате работодателем работнику в день увольнения денежной суммы, которая в день расторжения договора выплачена работодателем не была, а расчет, причитающийся при увольнении (без ее учета), в день увольнения был выплачен перечислением на банковскую карту.

Вопрос о времени истечения сроков подачи заявления - может ли является данный случай основанием для индивидуального трудового спора, когда срок подачи искового заявления в течение трех месяцев со дня, когда работник узнал или должен был узнать о нарушении своего права (т.е. со дня увольнения), либо же этот случай подпадает в категорию споров об увольнении — тогда срок подачи искового заявления в течение одного месяца со дня вручения работнику копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки (реально, со дня увольнения)? Так как - 3 либо 1 месяц?

С уважением,

Илья.

Показать полностью
, Илья, г. Екатеринбург
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса
Эксперт

Здравствуйте, Илья!

Это не оспаривание увольнения, а взыскание задолженности по выплатам при увольнении, поэтому срок будет три месяца.

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Уволят ли меня по истечению срока контракта, если не заключать новый?
Заключил контракт на 10 лет в декабре 2014 года, на тот момент предельный возраст был 45 лет, контракт заканчивается в декабре 2024 года, 45 лет будет в феврале 2025 года. Уволят ли меня по истечению срока контракта, если не заключать новый?
, вопрос №4102565, Алексей, г. Санкт-Петербург
Военное право
Можно ли уволиться со службы по истечении срока действия контракта?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, муж подписал контракт на год. Ушёл на СВО. В самом контракте кроме срока, никаких дат не стоит. Есть выписка из приказа где чётко прописано с какого по какое число заключён контракт. Можно ли уволиться со службы по истечении срока действия контракта?
, вопрос №4102216, Ирина, г. Москва
Защита прав работников
Могу я заявить в суде о пропуске срока подачи иска?
Добрый день. Уволилась из аэропорта Домодедово не отработав положенный срок. Вместо 548 дней -360 дней. По условиям положения об обучении , если не отработать положенный срок необходимо компенсировать затраты на обучение +стипендия во время обучения. Иск юристами аэропорта подан 21.02.2024 г. Уволилась 3.02.2023г. На сколько я поняла есть срок исковой давности-1 год, чтобы предприятие могло подать иск . В моем случае получается немного больше. Могу я заявить в суде о пропуске срока подачи иска?
, вопрос №4102144, Наталья, г. Москва
Недвижимость
Сколько будет стоить исковое заявление по отмене договора дарения
Добрый день! Сколько будет стоить исковое заявление по отмене договора дарения!
, вопрос №4102138, Чечек, г. Иркутск
Недвижимость
Может ли муж подать исковое заявление об отмене сделки
Добрый день! В марте этого года переоформила жилой дом по договору дарения, при сделке не было согласия мужа. Может ли муж подать исковое заявление об отмене сделки. Данный дом куплен в 2022 году, женаты с 2018 года.
, вопрос №4102133, Чечек, г. Иркутск
Дата обновления страницы 19.04.2016