Время истечения срока подачи искового заявления (невыполнение доп. Условия трудового договора)?

Добрый день.

В моем трудовом договоре, в разделе "Дополнительные условия договора" оговорено обязательство о выплате работодателем работнику в день увольнения денежной суммы, которая в день расторжения договора выплачена работодателем не была, а расчет, причитающийся при увольнении (без ее учета), в день увольнения был выплачен перечислением на банковскую карту.

Вопрос о времени истечения сроков подачи заявления - может ли является данный случай основанием для индивидуального трудового спора, когда срок подачи искового заявления в течение трех месяцев со дня, когда работник узнал или должен был узнать о нарушении своего права (т.е. со дня увольнения), либо же этот случай подпадает в категорию споров об увольнении — тогда срок подачи искового заявления в течение одного месяца со дня вручения работнику копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки (реально, со дня увольнения)? Так как - 3 либо 1 месяц?

С уважением,

Илья.

, Илья, г. Екатеринбург
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Илья!

Это не оспаривание увольнения, а взыскание задолженности по выплатам при увольнении, поэтому срок будет три месяца.

Удачи!