Как можно выселить из захваченной квартиры?

в мою квартиру самовольно вселилась женщина инвалид.суд принял решение о выселении ее из квартиры а она подала в суд на продления ее проживания в моей квартире пока она не выздоровеет.а она уже не выздоровеет.эта волокита длится уже год.может ли суд разрешить ей жить в квартире.ведь нарушаются мои права

, полина, г. Самара
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Полина!

Жилищное законодательство в п. 4 ст. 32 ЖК РФ устанавливает возможность сохранения права пользования жильём на основании решения суда, но только на определённый срок.

Не может считаться определённым сроком момент выздоровления гражданина, который является инвалидом. Поэтому, скорее всего, суд предоставил возможность проживать какое-то время, необходимое для поиска иного жилья.

Удачи!