Кто должен определить неисправность электро-счетчика квартиры?

Счетчик еще на гарантии по покупке в магазине, но сегодня несколько раз отключался один ( который на кухню) предохранитель.Несколько раз включала,потом отключилось все. Приехала аварийка и в щитке на площадке подкючила предохранитель на квартиру. Свет появился везде, но после их отъезда предохранитель (кухонный) стал снова отключаться. Диспетчер мне говорит что это у меня что-зто замыкает,но в этот период ничего кроме холодильника в сеть не было включено. Мой счетчик даже не смотрели и теперь мне говорят чтобы я наняла по объявлению электрика для определения что же у меня неисправно. Должны ли они выявить причину отключения предохранителя?

, Татьяна, г. Москва
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково
Диспетчер мне говорит что это у меня что-зто замыкает, но в этот период ничего кроме холодильника в сеть не было включено

Добрый день — тут вопрос не юридический — больше к электрикам т/к не ясно кто вам подключал счетчик правильно ли его подключили… кроме того действительно может быть проблема в разводке электропроводки по квартире где- то вполне может быть замыкание которое и выбивает предохранитель тут действительно нужен электрик который сделает диагностику вашей проводки и установит причину выбивания предохранителя… Не ясно так же кого вы вызывали что за бригада к вам выезжала?

Татьяна
Клиент, г. Москва

Выезжала аварийная служба, которая, со слов диспетчера, работает только по эл.щиту в подъезде. Для выяснения неисправности в квартире мне предложили вызвать электриков по объявлению в газете,т.к. квартирами они не занимаются,хотя в счетах на квартплату мы оплачиваем техническое обслуживание эл.сетей (из расчета за 1 кв.м площади квартиры. Мне пришлось вызвать по объявлению и заплатить им.

хотя в счетах на квартплату мы оплачиваем техническое обслуживание эл.сетей (из расчета за 1 кв.м площади квартиры.
Уважаемая Татьяна к сожалению — тут они правы — -электропроводка в подъездах — общее имущество жильцов за него и берут плату… внутренняя квартирная электропроводка — каждый собственник оплачивает сам… техобслуживание жилого дома включает в себя: текущую эксплуатацию и ремонт общего имущества жилых домов (межквартирных лестничных клеток, лифтов, лифтовых и других шахт, коридоров, кровли, технических этажей и подвалов, механического, электрического, сантехнического и другого оборудования, которое находится за пределами квартиры);