8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто должен определить неисправность электро-счетчика квартиры?

Счетчик еще на гарантии по покупке в магазине, но сегодня несколько раз отключался один ( который на кухню) предохранитель.Несколько раз включала,потом отключилось все. Приехала аварийка и в щитке на площадке подкючила предохранитель на квартиру. Свет появился везде, но после их отъезда предохранитель (кухонный) стал снова отключаться. Диспетчер мне говорит что это у меня что-зто замыкает,но в этот период ничего кроме холодильника в сеть не было включено. Мой счетчик даже не смотрели и теперь мне говорят чтобы я наняла по объявлению электрика для определения что же у меня неисправно. Должны ли они выявить причину отключения предохранителя?

Показать полностью
, Татьяна, г. Москва
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково
Диспетчер мне говорит что это у меня что-зто замыкает, но в этот период ничего кроме холодильника в сеть не было включено

Добрый день — тут вопрос не юридический — больше к электрикам т/к не ясно кто вам подключал счетчик правильно ли его подключили… кроме того действительно может быть проблема в разводке электропроводки по квартире где- то вполне может быть замыкание которое и выбивает предохранитель тут действительно нужен электрик который сделает диагностику вашей проводки и установит причину выбивания предохранителя… Не ясно так же кого вы вызывали что за бригада к вам выезжала?

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Москва

Выезжала аварийная служба, которая, со слов диспетчера, работает только по эл.щиту в подъезде. Для выяснения неисправности в квартире мне предложили вызвать электриков по объявлению в газете,т.к. квартирами они не занимаются,хотя в счетах на квартплату мы оплачиваем техническое обслуживание эл.сетей (из расчета за 1 кв.м площади квартиры. Мне пришлось вызвать по объявлению и заплатить им.

хотя в счетах на квартплату мы оплачиваем техническое обслуживание эл.сетей (из расчета за 1 кв.м площади квартиры.
Уважаемая Татьяна к сожалению — тут они правы — -электропроводка в подъездах — общее имущество жильцов за него и берут плату… внутренняя квартирная электропроводка — каждый собственник оплачивает сам… техобслуживание жилого дома включает в себя: текущую эксплуатацию и ремонт общего имущества жилых домов (межквартирных лестничных клеток, лифтов, лифтовых и других шахт, коридоров, кровли, технических этажей и подвалов, механического, электрического, сантехнического и другого оборудования, которое находится за пределами квартиры);
0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Если можно, то кто должен написать нотариальное обязательство жена или муж?
Здравствуйте. Подскажите как поступить? Квартира приобретена в ипотеку в одном городе, с использованием материнского капитала. Проживаем и прописаны в другом. Хотим продать квартиру. Собственник жена. Подскажите в опеке можно ли взять справку о том чтобы не выделять долю, а положить деньгами на счёт ребенка в банке сумму материнского капитала, написав нотариальное обязательство? И можно ли взять справку с опеки в том городе где сейчас временная регистрация мамы и ребёнка? Если можно, то кто должен написать нотариальное обязательство жена или муж? Возможно ли мужу не присутствовать при заключении сделки продажи квартиры - нет возможности уехать с работы? И может ещё есть какие-то моменты, о которых не знаем.
, вопрос №4102740, Наталья, г. Братск
700 ₽
ЖКХ
Подскажите пожалуйста, у меня квартира в равных долях с бывшим мужем, но на протяжении 1, 5 лет там не проживаю
Доброе утро! Подскажите пожалуйста, у меня квартира в равных долях с бывшим мужем, но на протяжении 1,5 лет там не проживаю, коммунальные услуги оплачиваю в полном обьеме, он отказывается пойти в РКЦ и написать заявление о переносе счетчиков на свой счет. Как это сделать?
, вопрос №4101218, Ольга, г. Москва
Все
Добрый день Какое наказание предусмотрено за скрутку счетчика
Добрый день Какое наказание предусмотрено за скрутку счетчика электроэнергии на столбе около частного дома с заменой пломбы на новую
, вопрос №4100574, Андрей, г. Смоленск
Налоговое право
Должны ли мы платить налог с продажи квартиры при всех условиях?
Здравствуйте! Семья с 2 детьми продали квартиру, в собственности у супруга больше ничего нет, у супруги есть 1/3 доли в другой квартире. Также куплено в ипотеку новое жилье , но меньшее по площади. Должны ли мы платить налог с продажи квартиры при всех условиях?
, вопрос №4099489, Дарья, г. Москва
Материнский капитал
И как определить доли детей на дом, если его невозможно оценить?
Супруги в браке приобрели земельный участок оформили на супруга и построили дом с использованием материнского капитала на строительство дома, у них в браке родилось двое детей. Дом, как объект недвижимости незарегистрирован. Супруги брак расторгли. Супруг доступ в дом не даёт, документы тоже. Супруга может подать иск о понуждение зарегистрировать право собственности на дом, определив доли детей и бывших супругов? И как определить доли детей на дом, если его невозможно оценить?
, вопрос №4098906, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 19.04.2016