8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать, что нам замерили неправильно и вернуть свой участок?

Здравствуйте.

У нас есть участок 12 соток, которым мы владеем уже 30 лет, все схемы участка имеются. В 2011-2012 году мы подавали заявление на приватизацию. Нам померили и выдали все документы и чертежи.

Спустя 4 года нам соседи говорят, что им внучка сказала (внучка работает в Кадастровой палате), что был не приватизированный у нас участок, от которого якобы мы отказались и они его приватизировали. Мы были в шоке, потому что никаких документов на отказ мы не писали. Тем более соседи видели, что все это время мы следили за участком, удобряли и садили там картошку, все соседи это могу подтвердить.

Когда посмотрели в документы, мы увидели, что нам в 2011-2012 году неправильно замерили участок, по ним у нас оказывается числится 11 соток.

Подскажи, как быть. Как доказать, что нам замерили неправильно и вернуть свой участок. Старые документы имеются.

Показать полностью
, Сергей, г. Кемерово
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса
Эксперт

Здравствуйте, Сергей!

На самом деле ситуация Ваша осложнена тем, что в 2012 году было всё оформлено, и в документах всё указано, и подписи везде стоят о согласии. Теперь доказывать что-то — боюсь, срок пропущен.

Можно, конечно, попытаться и применить ст. 200 ГК РФ (восстановить пропущенный срок, если ответчик заявит о пропуске в суде)...

В общем, проблема в любом случае может быть решена только в судебном порядке — иск о признании права собственности на земельный участок со старыми границами и площадью. Но шансов немного.

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Как доказать, что установленный порядок одобрения сделки соблюден, если генеральный директор сначала не
Как доказать, что установленный порядок одобрения сделки соблюден, если генеральный директор сначала не участвовал в общем собрании, когда одобрили сделку, однако позже одобрение на заключение сделки было получено единогласно (последующие одобрение)?
, вопрос №4101803, Ксения, г. Москва
Земельное право
Земельный вопрос и по границам участков что делать
Земельный вопрос и по границам участков что делать
, вопрос №4101491, Татьяна, г. Братск
Раздел имущества
Здравствуйте, мои родители дали деньги моему парню на машину, чтобы возил меня и ребенка инвалида, сейчас хочет уйти как доказать, что машину покупали мои родители
Здравствуйте,мои родители дали деньги моему парню на машину,чтобы возил меня и ребенка инвалида,сейчас хочет уйти как доказать ,что машину покупали мои родители.
, вопрос №4100913, Анна, г. Москва
Административное право
После этого обращалась в банк и там в отделе страховки, девушка сказала, что часть средств можно вернуть
Писала заявление в милицию по факту мошенничества. После этого обращалась в банк и там в отделе страховки , девушка сказала, что часть средств можно вернуть. Однако нужна справка из милиции КУСП. В милиции меня чуть не послали сказали что никаких справок они не выдают. Что мне делать?
, вопрос №4100199, Эляна, г. Тверь
Семейное право
Может ли отец прописать к себе в квартиру, где он же сам и прописан, свою совершеннолетнюю дочь без согласия своей мамы, которая является собственником квартиры?
Может ли отец прописать к себе в квартиру, где он же сам и прописан, свою совершеннолетнюю дочь без согласия своей мамы, которая является собственником квартиры?
, вопрос №4098102, Альбина Фирсова, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 19.04.2016